Обращение издателя Александра Сивака

Сивак - фото

Я очень рад, что имею возможность вновь представить вашему вниманию журнал «Судоходство». После вынужденного восьмилетнего перерыва издание для профессионалов морской индустрии – вновь на рынке. Вы держите в руках первый номер возобновленного журнала. Это значительное событие для меня лично – и я уверен, что для отрасли оно также будет весомым.

Морская индустрия Украины стоит перед необходимостью дальнейшего развития. Сегодня – не лучшие времена в нашей экономике, но пути для развития есть – и я вижу стремление морского бизнеса к укреплению своих позиций. И специализированные отраслевые журналы, как и специализированные отраслевые выставки, – это своего рода площадки для новых бизнес-связей.

Именно поэтому «Судоходство» всегда было востребовано рынком. В свое время это был первый в СНГ журнал для профессионалов морской индустрии, он начал издаваться в начале 90-х годов. И тогда, и позднее, в 2000-е, у нас были подписчики в Украине, России, Грузии и других странах.

Я верю, что аналогов журналу «Судоходство» нет. Да, он не издавался некоторое время. Но то, что он будет сегодня востребован отраслью, востребован рынком, – в этом нет сомнений. Нужно понимать, что для Украины, имеющей выход на Черное море, водный выход в Европу по Дунаю, собственную крупную судоходную реку Днепр, – такой журнал является знаковым, так как транспорт, в том числе морской, – одна из лидирующих отраслей в экономике нашей страны.

Журнал «Судоходство» сегодня нужен – и поэтому мы его запускаем. Но теперь он будет публиковать материалы на двух языках, мы «даем пас» англоязычной аудитории, это требование сегодняшнего момента. К тому же, мы ориентируем наше издание не только на национальный рынок, но и на зарубежные регионы – Черноморский, Средиземноморский, Балтийский, Каспийский и другие. Журнал будет представлен на международных морских форумах в Европе – и это только расширит площадку для бизнес-диалога, о которой мы сегодня говорим. Я приглашаю всех участников рынка, экспертов и регуляторов к сотрудничеству для развития морской отрасли Украины.

Александр Сивак, издатель.

Теги:

Читайте также

Журнал «Судоходство» – на крупнейшей мировой транспортной выставке в Гамбурге
Журнал «Судоходство» – на крупнейшей мировой транспортной выставке в Гамбурге

Международный морской журнал «СУДОХОДСТВО (SHIPPING)» был представлен участникам крупнейшей международной морской транспортной выставки «SMM» в Гамбурге (Германия) 6-9 сентября с.г. Почти две тысячи компаний из…

Комментарии