На юге Украины будет усиленно осуществление мероприятий габаритно-весового контроля, — Юрий Лавренюк

ca8c3a6572a426b9b7e92aea7a03c728

По поручению Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка и председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка по урегулированию проблемных вопросов по осуществлению габаритно-весового контроля в зимний период.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации работы пунктов габаритно-весового контроля (ГВК) в осложненных погодных условиях в отдельных областях Украины и проблематика осуществления ГВК в зимний период, а также вопросы проведения мероприятий габаритно-весового контроля на подъездных путях к морским торговым портам Украины.

Заместитель Министра инфраструктуры, Украины Юрий Лавренюк, акцентировал внимание на том, что в связи со сложными погодными условиями, которые возникли на западе и севере страны из-за резкого снижения температуры и сильного снегопада, целесообразно перемещение необходимого количества ГВК с западных и северных областей на юг страны, «подстраиваясь под те погодные условия, в которых сейчас находится Украина, осуществление мероприятий габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования юга страны будет обеспечено за счет временного перемещения передвижных габаритно-весовых комплексов из западных и северных областей Украины», — сообщил Юрий Лавренюк.

Заместитель Министра инфраструктуры Украины отметил, что особое внимание нужно уделить усилению габаритно-весового контроля в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Украины.

«Учитывая большой поток большегрузного транспорта на юге страны, Государственная служба Украины по безопасности на транспорте должна как можно быстрее усилить меры осуществления габаритно-весового контроля на подъездных путях к морским торговым портам Украины», — отметил Юрий Лавренюк.

Теги:

Читайте также

Законопроект о речном судоходстве в Украине: что игнорирует Верховная Рада?
Законопроект о речном судоходстве в Украине: что игнорирует Верховная Рада?

Верховная Рада Украины вновь обещает вернуться к рассмотрению законопроекта о внутреннем водном транспорте, принятия которого отрасль, прямо скажем, заждалась. В чем же суть и содержание…

Журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на выставках по судостроению и водному транспорту в Николаеве!
Журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на выставках по судостроению и водному транспорту в Николаеве!

23 мая, на территории судостроительно-судоремонтного завода Нибулон (г. Николаев) состоялось торжественное открытие ХХIV Международной Выставки «Судостроение-2018» и ХVI специализированной выставки «Водный транспорт». Выставку открыли: президент Украины Петр Порошенко, генеральный…

Комментарии