100% акций Черниговского речного порта перешли в собственность АСК «Укрречфлот»

Акционерная судоходная компания «Укрречфлот» приобрела акции ЧАО «Черниговский речной порт», тем самым увеличив  долю на 0,0003%. 

Эти данные содержатся  в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Дата заключения сделки не озвучивается.

До сделки “Укрречфлот” владел 304 303,495 тысяч простых акций порта, что составляло 99,99% размера уставного капитала и 99,9997% от общего количества голосующих акций Черниговского речного порта.

Напомним,  данный речной порт располагается близ города Чернигов, на правом берегу Десны. ЧАО “Черниговский речной порт” было создано в 1993 году. По состоянию на октябрь 2018 года уставный фонд компании  составляет 106,517 млн грн. В 2017 году “Укрречфлот” получил чистую прибыль в размере 23,282 млн грн, в то время как  2016 год порт завершил  с чистым убытком в размере 47,187 млн грн., а чистый доход компании в 2017 году сократился на 2% ( до 1,125 млрд грн).

“Укрречфлот” — крупнейший речной перевозчик Украины. В состав компании находятся Николаевский, Херсонский. Днепропетровский, Запорожский  речные порты. Флот компании — это преимущественно сухогрузы,  используюемые для морских и речных перевозок. «Укрречфлот» оперирует в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также на реках Днепр, Дунай, Южный Буг.

 

Читайте также

В Италии отменены более 40 поездов из-за инцидента под Флоренцией
В Италии отменены более 40 поездов из-за инцидента под Флоренцией

По меньшей мере 42 поезда были отменены в результате возгорания в трансформаторной будке возле станции Ровеццано неподалеку от Флоренции. Согласно документу, речь идет о намеренном…

Морская палата Украины призывает демонополизировать рынок лоцманских услуг
Морская палата Украины призывает демонополизировать рынок лоцманских услуг

Морская палата Украины просит органы власти оказать содействие в вопросе демонополизации рынка лоцманских услуг. Об этом сообщила пресс-служба МПУ. Так было направлено обращение в Министерство…

Комментарии