5 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ САНАТОРИЙ В ОДЕССЕ

Одесса — курортный город Украины. Из года в год он манит миллионы туристов со всей Украины и мира. По данным Департамента культуры Украины, Одессу за сезон 2017 года посетили более 2,2 миллионов туристов. 

Богатые рекреационные ресурсы города еще сотни лет назад способствовали открытию здравниц. Санаторий имени Горького — место, которое знают за границей. Ежегодно за порцией здоровья сюда приезжают жители Америки, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, Белоруссии.

Почему санаторий выбирают и едут сюда со всех уголков мира? Чтобы дать точный ответ, мы поговорили с иностранными гостями, которые не первый год приезжают отдохнуть и восстановить здоровье в знаменитой здравнице Украины. 

Европейские стандарты обслуживания в санатории Горького

Первый своим мнением о санатории поделился Борис Юделевич — талантливый певец, чьи песни исполняет Михаил Шуфутинский. В возрасте 85 лет этот мужчина все еще полон энергии и здоровья, дает концерты по всему миру. Одессит по происхождению, он живет в Лос-Анджелесе и уже третий раз приезжает в санаторий.

«Бурная насыщенная жизнь в Америке время от времени утомляет, а здесь, в санатории, я могу вдоволь насладиться морем и отдохнуть от суеты», — говорит певец.

Борис часто дает концерты в США, Австралии, Канаде и, конечно же, Одессе, поэтому голос бережет. «Здесь я не упускаю возможности пройти курс ингаляции — очень помогает восстанавливать связки», — делится впечатлениями вокалист.

«Первый раз я посетил санаторий с женой, которая страдала от серьезного заболевания — болезни Альцгеймера. Еще тогда мы были приятно удивлены гостеприимством, приветливостью и милосердием со стороны персонала. Благодаря качественной диагностике и лечению жена стала чувствовать себя лучше, появился аппетит. Я был очень рад видеть свою жену энергичной и веселой. Спустя 5 лет я снова вернулся сюда. В санатории сделали ремонт корпусов, появилась шведская линия, стало уютнее и чище. Близитесь к Европе!», — Борис Юделевич оценивает эффективность лечебно-оздоровительных программ и качество обслуживания.

Эффективное лечение в разы дешевле, чем в Европе и Америке

«Более 75% врачей США прописывают пациентам дорогие препараты, потому что фармацевтические компании им за это платят. Врачи с большим именем просто делают бизнес», — делится своими наблюдениями Борис. — «Я же сторонник эффективного лечения. В санаторий Горького приходят пациенты с серьезными заболеваниями, а уходят здоровыми. Методы лечения здесь действительно уникальны, многие мои знакомые восстанавливали свое здоровье».

«У санатория имеется огромный потенциал, даже несмотря на отсутствие достаточной материальной базы. Привлекайте инвесторов, и таким образом уровень лечения улучшится в разы», — Борис передает пожелания руководству санатория.

Уникальная климатотерапия и «культурное» лечение Не менее интересный разговор сложился с Натальей Нюнко — еще одной гостьей из Вильнюса (Литва). Она уже в третий раз приезжает с сыном в знаменитую здравницу Одессы — отдохнуть и поправить здоровье.Из года в год санаторий привлекает ее своей уникальной климатотерапией, необычайно целебными минеральными водами и не только.

«Санаторий Горького – это уникальное сочетание моря, зеленой парковой зоны и минеральной воды. В большинстве здравниц она привозная, а здесь — местная, да еще и с ионами серебра.

Грязи и ванны помогли мне однажды с кожными заболеваниями. Питание, которое предоставляют в санатории, очень подходит мне, как диабетику.А благодаря ежедневным прогулкам к морю, лечебной диете я незаметно для себя сбросила лишние килограммы», — Наталья отмечает достоинства санатория.

«Приятный досуг, смех и танцы — лучший отдых после процедур. Здесь я отдыхаю душой. Фильмы, караоке, дискотеки, концерты, фестивали — я очень люблю проводить вечера у фонтана или в Доме культуры. У санатория есть душа — это помогает ему поддерживать домашнюю атмосферу», — подчеркивает ценность «культурного» лечения гостья из Литвы.

Санаторий объединяетБелла Бергункер — одесситка, но более 30 лет проживает в Нью-Йорке (США).

«Санаторий Горького помог мне и моему сыну с заболеваниями ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), серьезным заболеванием позвоночника. Но также санаторий ассоциируется у меня с долгожданными встречами с родственниками. Каждый раз встречаюсь здесь со своими подругами. Устраиваем наши «девчачьи» недельные встречи с пользой для здоровья и для души. Да и персонал здесь — как одна семья», — искренне признается мадам Бергункер.

«Кстати, вскоре в санаторий собирается приехать оперная певица, дочь моей подруги — Елена Островская. Она с мужем также проживает в Нью-Йорке. А он, между прочим, опытный врач за границей.

Будут отдыхать и оздоравливаться здесь с родителями, которые живут в Украине, в Киеве. Вот так санаторий объединяет семьи. Санаторий Горького — место, где вы забудете о болезнях и вспомните о радости!» — утверждает Белла Бергункер.

Теги:

Читайте также

Как бороться с монополистами без суда
Как бороться с монополистами без суда

Что делать, если поставщик услуг не имеет альтернативы и навязывает бизнесу кабальные условия? Как защитить себя альтернативными способами, рассказывает управляющий партнёр юридической компании LEGRANT Татьяна…

Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X
Первая южнокорейская разработка истребителя KF-X

В столице Южной Кореи проходит международная аэрокосмическая и оборонная выставка ADEX-2019. В этом году главным экспонатом выставки стал полноразмерный макет перспективного самолета-истребителя KF-X – первой…

Комментарии