AirBridgeCargo будет выполнять рейсы в Бангладеш

Авиакомпания AirBridgeCargo открывает регулярное сообщение в Дакку, Бангладеш. Компания будет выполнять рейс в столицу Бангладеша два раза в неделю на одном из своих грузовых самолетов Boeing 747.

Растущие объемы экспортных грузов страны в Европу и Америку обуславливают добавление Дакки в маршрутную сеть перевозчика.

Столица Бангладеша станет 14-й по счету онлайн станцией AirBridgeCargo в Азии с возможностью доставки груза в Европу, Россию и США. Рейс будет выполняться в стыковке с Шанхаем с последующим продолжением в московский хаб компании в аэропорту «Шереметьево».

«Последние два года мы рассматривали возможность запуска рейсов в Дакку. Объемы перевозимых грузов страны увеличились на 25% на фоне увеличивающегося числа мировых производителей, которые выбирают Бангладеш местом своего базирования. Мы уверены, что наши услуги будут востребованы заказчиками, задействованными в цепочке поставок одежды, аксессуаров и прочих товаров модной индустрии, которые составляют основу экспорта страны», – отметил генеральный директор AirBridgeCargo Сергей Лазарев.

«Львиная доля грузов из Бангладеша приходится на страны Европы и США. На данных направлениях мы можем предложить своим заказчикам качественный сервис по доставки различных типов грузов, включая специальных, таких как температурно-чувствительные, животные, негабаритные, товары электронной коммерции и прочие», – рассказал С.Лазарев.

Теги:

Читайте также

В Румынии закупят поезда на водородном топливе
В Румынии закупят поезда на водородном топливе

Румыния может стать первой страной Восточной Европы, которая внедрит поезда на водородном топливе. В министерстве окружающей среды и лесного хозяйства и министерстве транспорта страны обсуждается…

Забастовка в поддержку и.о. директора ГП «МТП «Южный» Александра Олейника
Забастовка в поддержку и.о. директора ГП «МТП «Южный» Александра Олейника

20 августа 2020 возле Кабинета Министров Украины на бессрочную забастовку в поддержку и.о. директора ГП «МТП «Южный» Александра Олейника выйдут работники Южного порта, Одесского, Николаевского,…

Комментарии