Альянс авиакомпаний Star Alliance внедряет «Face ID» для своих клиентов

Глобальный альянс авиакомпаний Star Alliance, куда входят 28 операторов, ведомые немецкой Lufthansa и американской United Airlines, подписал соглашение с японским поставщиком услуг в области интеграции IT и сетевых технологий NEC Corporation о «разработке платформы идентификации на основе биометрических данных».

В результате ее внедрения клиенты альянса смогут регистрироваться и проходить в залы ожидания и на посадку без предъявления документов и посадочных талонов. Это станет возможным благодаря внедрению технологии идентификации пассажира при помощи биометрических данных. Наличие паспорта при этом потребуется. В NEC отметили, что «пассажиры могут быть обязаны предъявить свой паспорт во время процедур досмотра и на пунктах паспортного контроля».

Star Alliance и NEC намерены представить первое биометрическое решение в одном из аэропортов присутствия Star Alliance к I кварталу 2020 года.

Услуга будет доступна клиентам, которые зарегистрированы в одной из программ для часто летающих пассажиров альянса и дали согласие на использование биометрических данных. Фотографии и другие идентификационные данные будут храниться на диджитал платформе в зашифрованном виде для повышения безопасности.

Теги:

Читайте также

«За 10 лет мы уже $700 тыс. по сути выбросили на ветер» — Василий Коваленко рассказал о модернизации морских терминалов и китайском кредите
«За 10 лет мы уже $700 тыс. по сути выбросили на ветер» — Василий Коваленко рассказал о модернизации морских терминалов и китайском кредите

Глава правления «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» Василий Коваленко поделился своим мнением о том, что целесообразно использовать средства второй части действующего китайского кредита на модернизацию морских…

Комментарии