АМПУ начало эксплуатационное дноуглубление в Белгород-Днестровском морском порту

Земснаряд «Скиф» филиала «Дноуглубительный флот ГП «АМПУ» вчера, 1 ноября, начал работу на подходном канале Белгород-Днестровского морского порта. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Цель – поддержание заявленных глубин на Лиманской части подходного канала порта. Планируемый объем работ земснарядом на этом участке в 2019 году составляет почти 200 тыс. кубометров грунта.

Ранее «Скиф» уже проводил эксплуатационное дноуглубления на Лиманском подходном канале в марте-апреле текущего года (до начала нерестового периода) и обеспечил восстановление гарантированной глубины на внутренних водных путях до уровня 3,8 м.

Расположение подходного канала Белгород-Днестровского морского порта среди мелководного лимана приводит к его интенсивной заносимости как естественным стоком Днестра, так и перемещением грунта донных отложений в результате штормовых явлений.

Теги:

Читайте также

Daewoo Shipbuilding получила одобрение на строительство первой в мире плавучей электростанции — хранилища СПГ
Daewoo Shipbuilding получила одобрение на строительство первой в мире плавучей электростанции — хранилища СПГ

Компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. заявила, что получила одобрение для своего на строительство первой в мире плавучей электростанции — хранилища СПГ от ABS,…

Комментарии