АМПУ начала реализацию дноуглубления в Бердянском порту

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) приступило к реализации проекта по эксплуатационному дноуглублению в Бердянском морском порту объемом 1,85 млн кубометров. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Согласно сообщению, в среду в порт прибыл земснаряд Dunay — первое из трех судов дноуглубительного флота подрядчика, который должен восстановить паспортные глубины. Специализированное судно должно было начать работу в день прибытия.

«Начало эксплуатационного дноуглубления — это важное событие для морского порта Бердянск. Уменьшение глубины негативно отражается на конкурентоспособности нашего порта и эффективности работы портовых операторов. Перед подрядчиком стоит масштабная задача — провести дноуглубление общим объемом 1,85 млн кубометров. Первый земснаряд уже приступил к работе в акватории порта, мы ожидаем, что в сентябре флот подрядчика начнет работу в акватории Бердянского порта в полном составе», — отметил начальник администрации Бердянского порта Александр Барчан.

В сентябре к многочерпаковому земснаряду Dunay присоединится землесос, который будет осуществлять дноуглубление на подходном канале порта, а у границы причалов будет работать шаланда с грейфером.

Вместе с флотом подрядчика в Бердянском порту продолжает работать землесос АМПУ «Меотида», который выполняет работы на лимитирующих участках подходного канала.

Пресс-служба напомнила, что подрядчик должен выполнить дноуглубление объемом 1,85 млн кубометров, в том числе на подходном канале — 1,39 млн кубометров, в акватории порта — 466 тыс. кубометров. Половину объема работ подрядчик должен завершить до окончания 2019 года.

Теги:

Читайте также

Neptune Lines: стремление к лидерству
Neptune Lines: стремление к лидерству

В Украину заходят многие международные контейнерные линии, однако, линии Ро-Ро остаются малоизвестными для многих людей.  Термин “Ро-Ро” образован от Roll-on/Roll-of – закатывать/скатывать. Линии Ро-Ро формируются…

Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов
Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов

В Великобритании ищут решение проблемы наплыва просителей убежища. Так правительство придумало новый план: приобрести списанные круизные лайнеры или паромы и предоставить жильё мигрантам.  Журнал «Судоходство»…

Теперь боятся: Ever Given не будет заходить в порт Гамбурга, вместо этого он зайдет в Роттердам
Теперь боятся: Ever Given не будет заходить в порт Гамбурга, вместо этого он зайдет в Роттердам

Новостной портал Splash247 сообщает, что контейнеровоз Ever Given не будет совершать свой обычный заход в порт Гамбурга из-за опасений, связанных с безопасностью мореплавания, об этом…

Комментарии