АМПУ начинает кампанию по ремонту специализированного флота

Филиал «Дноуглубительный флот» ГП «АМПУ» начинает кампанию по ремонту специализированного флота. В электронной системе публичных закупок Prozorro размещены первые тендеры на ремонт шести суден ожидаемой стоимостью 14,2 млн грн. (без НДС). В целом ремонтная компания предусматривает восстановление более 20 суден. После окончания ремонтов флот филиала АМПУ будет задействован в проведении дноуглубительных работ на внутренних водных путях с целью развития речного судоходства в Украине.

«В этом году АМПУ планирует выделить на ремонт флота, полученного от Государственного предприятия „Укрводшлях“, около 150 млн грн. Мы приглашаем украинские и международные компании к участию в торгах. Восстановление специализированной техники значительно увеличит возможности собственного флота АМПУ по проведению дноуглубления на внутренних водных путях и в акваториях морских портов», — прокомментировал запуск тендеров руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Он также добавил, что в текущем году филиал «Дноуглубительный флот» планирует провести работы на реках Днепр и Припять общим объемом 1,2 млн куб. м.

Сейчас на балансе филиала «Дноуглубительный флот» находится 26 плавсредств дноуглубительного, дноочистительного, трального флота и вспомогательных судов, переданных ГПВП «Укрводшлях» в 2018 году.

Специалисты филиала «Дноуглубительный флот» осуществили предварительную оценку состояния полученного флота и разработалиремонтные ведомости, предусматривающие выполнение текущих, доковых и классификационных ремонтных работ. Ремонта требуют разные типы плавсредств — буксиры, земснаряды, кран.

Информация о тендерах на ремонт буксирных теплоходов «Шляховий-301», «Шляховий-303», дноочистительного снаряда «ДС-61», судна для обслуживания плавучих навигационных знаков «Опал», теплохода «Пошуковий-1» и несамоходного корчеподъемного крана «КК-5» представлена в электронной системе Prozorro.

Теги:

Читайте также

Нет причин для сокращения судозаходов в украинские порты из-за военного положения, — Александр Басюк
Нет причин для сокращения судозаходов в украинские порты из-за военного положения, — Александр Басюк

Как сообщает директор департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта министерства инфраструктуры Украины, Александр Басюк, Министерство не видит причин для снижения количества судозаходов в…

Комментарии