АМПУ планирует провести эксплуатационное дноуглубление на реке Дунай

На данный момент государственным предприятием „Администрация морских портов Украины“ объявлена процедура открытых торгов (тендер) по выбору подрядчика на проведение эксплуатационного дноуглубления реки Дунай, а именно — в акваториях Измаильского морского порта и морского порта Рени.

Соответствующее объявление опубликовано на информационном веб-сайте системы ProZorro. Заказчиком выступает Измаильский филиал АМПУ.

Дноуглубительные работы будут осуществляться в течение года и ориентировочно закончатся в конце марта 2019 года. Стоимость проекта составляет 35, 8 млн гривен. Площадь дноуглубительных работ — примерно 200 000 кубометров площади реки.

Аналогичные дноуглубительные проекты в морских портах Украины ГП «АМПУ» планирует увеличить на 68% (по сравнению с объемами 2017 года), что будет составлять почти 11 823 млн кубометров.

Читайте также

Судостроители «НИБУЛОНа» начали собирать корпус уже шестого судна проекта NBL-91
Судостроители «НИБУЛОНа» начали собирать корпус уже шестого судна проекта NBL-91

«Судостроители продолжают работать над новыми заказами и параллельно выполнять обслуживание грузового флота судоходной компании», — говорится в сообщении пресс-службы. На стапельной площадке предприятия судостроители приступили…

Процесс оформления грузов и транспортных средств на ТИС-КТ будет упрощен
Процесс оформления грузов и транспортных средств на ТИС-КТ будет упрощен

«ТИС-Контейнерный терминал» (ТИС-КТ) разместил «единый офис» в новом здании возле проходной терминала, что позволит ускорить и упростить процесс оформления грузов и транспортных средств, сообщает пресс-служба…

Комментарии