АМПУ приглашает ведущие иностранные компании к участию в тендерах на проведение дноуглубления в украинских портах

Райвис Вецкаганс: АМПУ приглашает иностранные компании участвовать в тендерах на проведение дноуглубительных работ в украинских портах в 2019 г,- сообщает пресс-служба АМПУ. 

Администрация морских портов Украины будет активно привлекать к участию в тендерах на проведение дноуглубительных работ в украинских портах ведущие международные компании. Об этом руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс заявил в интервью ведущему международному изданию, специализирующемуся на дноуглубительной тематике, Dreadging today.  

Отвечая на вопрос издания о том, каким, на его взгляд является правильный путь развития дноуглубления в Украине, Райвис Вецкаганс отметил, что единственный возможный путь – это реализация проектов на основе принципов максимальной прозрачности, открытости и честной конкуренции.

«Опыт АМПУ по реализации крупных проектов в Южном и Черноморске свидетельствует о том, что такой подход позволяет выполнять проекты с опережением графика, но и получать существенную экономию, как на этапе конкурсных торгов, так и по итогам их реализации. АМПУ и далее будет активно привлекать к реализации дноуглубительных проектов ведущие отечественные и зарубежные компании», — отметил руководитель АМПУ. 

По данным администрации морских портов Украины до конца 2018 г. и в 2019 г. планируется проведения 9 тендеров, участие в которых могут принять как украинские, так и зарубежные компании. Речь идет о капитальном и эксплуатационном дноуглублении по таким объектам как: порты — Одесса, Николаев, Бердянск, Мариуполь, Южный, каналы — «Дунай-Черное море», БДЛК, ХМК, а также внутренние водные пути. 

Теги:

Читайте также

Историческая операция: пути двух газовозов пересекутся на одном из самых сложных ледовых участков арктического морского пути
Историческая операция: пути двух газовозов пересекутся на одном из самых сложных ледовых участков арктического морского пути

Газовозы «Кристоф де Маржери» и «Николай Зубов» собираются совершить беспрецедентный подвиг: их пути пересекутся на одном из самых сложных ледовых участков арктического морского пути.  5…

Кабинет министров Украины внес изменения в Лицензионные условия предоставления посреднических услуг в трудоустройстве за рубежом

Соответствующее постановление «О внесении изменений в Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за границей» было принято на заседании Кабмина 28 февраля 2018…

Стоило того: у реконструированной части причала №7 в Одесском порту один из самых высоких коэффициентов загрузки
Стоило того: у реконструированной части причала №7 в Одесском порту один из самых высоких коэффициентов загрузки

Пресс-служба АМПУ на странице в социальной сети Facebook сообщила, что часть причала №7 Одесского порта эффективно работает на окупаемость средств, потраченных на её реконструкцию. За…

Комментарии