АМПУ запустила инвестпортал

Администрация морских портов Украины (АМПУ) создала и запустила специализированный инвестпортал, где собрана полная информация о  реализуемых и перспективных проектах в портах страны. Об этом сообщил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, выступая на Ukrainian Ports Forum-2018.

«Инвестиционный портал АМПУ создан специально для привлечения инвесторов в украинские порты. На этом сайте объединена вся информация, необходимая частным инвесторам для принятия решения и в помощь государственным компаниям — для качественной работы с потенциальными инвесторами»,— сказал Райвис Вецкаганс.

Инвестпортал создан АМПУ с целью презентации инфраструктурных проектов в украинской портовой отрасли и привлечения потенциальных инвесторов в объекты портовой инфраструктуры. Целевая аудитория ресурса – инвесторы, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса в украинских портах и хотят найти партнеров для совместной реализации проектов. Для них инвестиционный портал открывает множество возможностей.

На сайте собрана полная и актуальная информация о морских портах Украины:

  • Грузооборот
  • Номенклатура грузов
  • Причальная и подъездная инфраструктура
  • Глубины и т. д. в разрезе каждого порта

Таким образом, потенциальный инвестор может сравнить, проанализировать и выбрать порт, который отвечает его запросам. Во-вторых, на сайте размещены данные об инфраструктурных проектах, которые уже реализуются на территории украинских портов. Эти проекты могут находится на разных стадиях выполнения, но быть открытыми для инвестирования. Инвестиционный портал – это динамичный инструмент взаимодействия. Особенностью сайта является то, что любая компания, которая заинтересована в развитии бизнеса в морских портах Украины, может разместить свой проект на данном веб-ресурсе для поиска потенциальных инвесторов. Для этого необходимо обратиться в АМПУ (контакты указаны на сайте) для размещения информации о проекте. Также на инвестиционном портале будут освещаться большие публичные закупки услуг, заказчиком которых является АМПУ. Это поможет привлечь еще больший круг международных и национальных подрядчиков для реализации инфраструктурных проектов в морских портах Украины. Кроме того, на сайте размещены рекомендации о механизмах инвестирования в морскую отрасль и действующее законодательство, регулирующее деятельность бизнеса в портах.

 

Читайте также

Очередная провокация от кораблей Береговой охраны ФСБ РФ в Азовском море
Очередная провокация от кораблей Береговой охраны ФСБ РФ в Азовском море

В Мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление в течении последних двух суток. С…

Новый руководитель: Кабмин согласовал назначение Сергея Санина и.о. начальника «Госгидрографии»
Новый руководитель: Кабмин согласовал назначение Сергея Санина и.о. начальника «Госгидрографии»

Представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил, что вчера Кабинет министров согласовал назначение Сергея Санина исполняющим обязанности начальника Государственного учреждения (ГУ) «Госгидрография». До этого…

Комментарии