Арбузы Херсона отправляются в Киев на барже «Нибулона»!

16 августа на грузовом причале филиала «Голопристанская» ООО СП «НИБУЛОН» состоится загрузка несамоходного судна компании 400 тоннами спелых и вкусных херсонских арбузов, собранных с полей местных хозяйств. Отправка арбузов состоится 17 августа.

Уже на следующей неделе несамоходное судно NBL-90 в сопровождении буксира модернизированного проекта 121м «Нодари Чантурия», спущенного на воду в июне 2017 под именем известного николаевского судостроителя, прибудет к перегрузочному терминалу компании в Переяславе-Хмельницком. Отсюда сладкую ягоду уже доставят в столичные супермаркеты торговой сети «Сильпо» предприятия «Fozzy Group».

Это уже третий год подряд вкусные арбузы Херсонщины отправляются в Киев непосредственно нибулоновский флотом.

Доставка водным транспортом овощей и фруктов с юга Украины на север не только существенно уменьшает их потери, ведь грузится продукция не насыпью, как обычно, а в специальных контейнерах, кроме того, несмотря на то, что вода в этом случае является естественным охладителем, плодово овощная продукция не перегревается и попадает в торговые сети в лучшем виде как внутри, так и снаружи. Таким образом, примененная компанией «НИБУЛОН» цепочка поставок не только сохраняет качество продукции, но и помогает в расширении рынков сбыта сезонной продукции и разгружает автодороги страны.

В нынешних условиях спрос на транспортировку плодоовощной продукции водным транспортом огромен. Так, в нашей стране есть области, в которых растет либо не созревает том, что на юге собирают в избытке. И у «НИБУЛОНа», например, есть все условия и мощности (12 речных перегрузочных терминалов, современный флот) для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и обеспечения доставки качественных и натуральных овощей и фруктов в другие области Украины на Днепре.

Теги:

Читайте также

Беспечное отношение: почему любое происшествие требует принятия срочных мер?
Беспечное отношение: почему любое происшествие требует принятия срочных мер?

Сегодня мы решили затронуть важную тему — тему безопасности, а именно техники безопасности. Мы приведём пример одной ситуации и разберем неправильные действия членов экипажа. Итак,…

Аграриям компенсируют до 20% стоимости вагонов-зерновозов в 2019 году
Аграриям компенсируют до 20% стоимости вагонов-зерновозов в 2019 году

В следующем году аграрии могут рассчитывать на то, что государство компенсирует до 20% стоимости не только сельхозтехники, но и вагонов-зерновозов, оборудования для производства биоэтанола и…

Была разоблачена преступная схема оформления документов моряков
Была разоблачена преступная схема оформления документов моряков

Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила, что специалисты в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры разоблачили и заблокировали масштабную преступную схему оформления разрешительных документов моряков.  «Следственные действия происходили…

Комментарии