Attention! В Панамском канале может произойти катастрофа, — ITF

Результаты независимого отчета говорят о том, что практикуемые там методы работы, вызывают беспокойство за здоровье капитанов буксиров, чей уровень усталости может повлиять на безопасность.

ITF совместно с Профсоюзом капитанов буксиров Панамы (UCOC) ведут длительную борьбу с администрацией Панамского канала (PCA) за минимальное безопасное число членов экипажей, их доступ к обучению и оборудованию, изменение опасных условий труда на буксирных судах в новых шлюзах «Неопанамакс».

Генеральный секретарь ITF Стивен Коттон заявил: «Это независимое исследование доказывает то, что ITF и UCOC уже давно пытались объяснить представителям администрации Панамского канала: значительное сокращение численности персонала, усугубляемое большим количеством сверхурочной работы, требуемой от капитанов буксиров, ставит под угрозу безопасность работников и жителей Панамы, и может послужить причиной настоящей экологической катастрофы. Усталость, тревожность и риски подрывают здоровье и подвергают капитанов буксиров ненужной опасности, от чего могут пострадать и другие моряки, проходящие через канал. Усиливается риск при прохождении через шлюзы. Эта ситуация требует особого внимания судоходной отрасли, которая не должна допустить подобной катастрофы».

Данное исследование было инициировано ITF после многочисленных неудавшихся попыток вступить в переговоры с администрацией Панамского канала о проблемах здоровья и безопасности работников.

Теги:

Читайте также

АМПУ подписала  с  ТИС меморандум по развитию порта Южный

Документ был подписан 14 сентября, в рамках конференции глобального уровня, посвященной инфраструктурным проектам государственно-частного партнерства в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии. В…

Эксперт IMO поддержал предложение внести изменения в систему распределения движения в порты Черноморск, Одесса и Пивденный
Эксперт IMO поддержал предложение внести изменения в систему распределения движения в порты Черноморск, Одесса и Пивденный

ГУ «Госгидрография» и Государственная служба морского и речного транспорта Украины провели оценку эффективности системы распределения движения №2, и разработали предложения по внесению изменений в СРР…

Новый Кодекс торгового мореплавания будет способствовать эффективности работы украинского флота
Новый Кодекс торгового мореплавания будет способствовать эффективности работы украинского флота

Морская администрация и Мининфраструктуры Украины совместно работают над изданием нового Кодекса торгового мореплавания,- сообщает Дмитрий Петренко, председатель Государственной службы морского и речного транспорта Украины. «Стимулирование использования…

Комментарии