Австралийская авиакомпания Qantas провела беспосадочный рейс между Нью-Йорком и Австралией.

В истории мировой гражданской авиации установили новый рекорд. Австралийская авиакомпания Qantas успешно выполнила самый долгий беспосадочный рейс между Нью-Йорком и Австралией.

Лайнер самого продолжительного перелета в истории приземлился в Сиднее, после того как провел в воздухе 19 часов 16 минут.

На борту лайнера было 40 пассажиров и 10 членов экипажа, включая четырех дежурных пилотов. Каждому пассажиру, который участвовал в знаковом авиарейсе, выделили место бизнес-класса, которое можно было переоборудовать в кровать.

В то же время отмечается, что подобные полеты с полной загрузкой пассажиров пока еще невозможны, так как более тяжелая нагрузка уменьшит длину полета.

Также Qantas планирует в ближайшие месяцы испытать беспосадочный рейс из Лондона в Сидней.

Авиакомпания Qantas существует с 1922 года, а по итогам 2019 года компания занимает 24 место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира.

Теги:

Читайте также

Гамбия ратифицировала Конвенцию MLC
Гамбия ратифицировала Конвенцию MLC

Правительство Гамбии ратифицировало Конвенцию о труде в морском судоходстве (MLC). Сводная конвенция о труде в морском судоходстве является основополагающим документом защищающим права моряков, и объединяет…

У побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin: на борту были двое россиян и десять граждан Украины
У побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin: на борту были двое россиян и десять граждан Украины

Вчера стало известно, что у побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin, на месте работают спасатели. По сообщениям СМИ, владельцем судна является украинская компания….

Комментарии