Автоперевозки через Польшу: в правительстве рассказали, как решают проблему

Кабмин ведет переговоры относительно дополнительных разрешений на автоперевозки в или через Польшу. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

В этом году Польша снизила количество разрешений на транспортировку грузов автотранспортом через свою территорию с 260 тысяч до 160 тысяч. Украинские перевозчики почти исчерпали этот лимит. По словам Гончарука, разрешений хватит на несколько недель.

Глава правительства отметил, что украинский министр инфраструктуры «постоянно в контакте» с польским министром транспорта и на этой неделе вопрос будет обсуждаться также и с премьер-министром Польши. «Мы неделю назад начали работу на уровне ассоциаций перевозчиков. Между украинскими и польскими перевозчиками также идет диалог, – рассказал премьер. – Мы делаем все, чтобы эта ситуация разрешилась».

Теги:

Читайте также

Кризис и убытки: ГП «МТП Черноморск» вынужденно переходит на четырехдневку
Кризис и убытки: ГП «МТП Черноморск» вынужденно переходит на четырехдневку

ГП «МТП Черноморск» вынужден перевести своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю в связи с финансовыми проблемами в предприятии. Соответствующий приказ подписал и. о. директора порта Александр…

В порту «Южный» открыли пункт базирования патрульных катеров ВМС Украины
В порту «Южный» открыли пункт базирования патрульных катеров ВМС Украины

Вчера состоялась торжественная церемония поднятия военно-морского флага. В мероприятии приняли участие командующий ВМС контр-адмирал Алексей Неижпапа, а также представители местной власти и руководство порта. В…

Комментарии