Бердянский филиал АМПУ отремонтирует причалы в порту Бердянска

Бердянский филиал Администрации морских портов Украины проведет ремонт причалов № 1 и № 2 в Бердянском морском порту, сообщает пресс-служба АМПУ.

Соответствующие тендеры уже размещены в системе электронных закупок Prozorro.

«Работы такого масштаба на этих объектах не осуществлялись более 10 лет,— отметил начальник Администрации морского порта Бердянск Александр Барчан.— Их выполнение позволит привести состояние причалов к надлежащему уровню и повысить скорость и эффективность грузовых операций. Развитие портовой инфраструктуры — является одним из главных заданий Плана развития Бердянского морского порта. Мы надеемся, что силами АМПУ и инвесторов нам удастся полностью возобновить всю причальную территорию порта уже в ближайшие годы».

В соответствии с тендерной документацией, на двух причалах Бердянского порта будет осуществлен полный ремонт железобетонных плит, цементно-бетонного и асфальтового покрытия, обустроены новые колесоотбойные брусья, металлические уголки вдоль границы причалов и другие работы. Ожидаемая стоимость работ на двух объектах составляет около 9 млн грн (без НДС). Из них 3,7 млн грн пойдет на ремонтпервого причала, и почти 5,3 млн грн — на причал № 2.

Теги:

Читайте также

Логистический коридор из Китая в ЕС через территорию Украины
Логистический коридор из Китая в ЕС через территорию Украины

Министр экономического развития и торговли Украины — Степан Кубив, предложил правительству Китайской Народной Республики проложить логистический коридор в ЕС через территорию Украины. «Лучший подход для…

Системы управления одного из крупнейших морских портов Ирана подверглись кибератаке
Системы управления одного из крупнейших морских портов Ирана подверглись кибератаке

Израиль провел кибератаку и взломал компьютерную сеть крупного морского порта в Иране, из-за чего его работа была парализована. Об этом сообщает американское издание The Washington…

Комментарии