Благодаря реализации проекта Gо-Highway и децентрализации, Тернопольская область наконец-то получает качественные дороги

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, находясь с рабочей поездкой в ​​Тернопольской области, положительно оценил темпы и качество дорожных работ. «Благодаря реализации проекта Gо-Highway и децентрализации, Тернопольская область наконец-то получает качественные дороги. Безусловно, есть над чем работать, но мы должны реально понимать, что сейчас строим и восстанавливаем дороги, которые не ремонтировались десятки лет. Это касается как автотрассы М-09 Тернополь — Львов, так и нового международного транспортного коридора от Черного моря до Балтики, который строится в Украине с нуля и проходит по территории Тернопольщины », — заявил Владимир Омелян 2 ноября 2018 года, осматривая вместе с главой Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна отремонтированную автодорогу м-09 Тернополь — Львов — Рава-Русская (на пл. Люблин, Польша), сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Губернатор Тернопольской области сообщил, что регион долгое время обходили вниманием из Киева и поблагодарил министра инфраструктуры Украины за исправление ситуации. По словам Степана Барни, в 2018 году на Тернопольщине произошел настоящий бум строительства и ремонта автодорог. Почти 1400000000 грн было вложено в дороги государственного значения. Реализация проекта Gо-Highway дает возможность совместить Тернополь со странами ЕС. Ощутимо улучшение качества выполненных дорожных работ и увеличения трафика транспорта по дороге М-09 Тернополь — Львов, который вырос с 12 тыс. единиц транспортных средств в сутки до 32 тыс. Завершение восстановления автодороги государственного значения М-19 Тернополь — Кременец является чрезвычайно важным с точки зрения сообщения с Киевом и дает возможность сократить путь в Карпаты как минимум на 80 км. В планах соединить Тернополь с Буковелем и Ивано-Франковском, что позволит также сократить путь как минимум на 90 км.

«В рамках комплексного развития инфраструктуры Украины и децентрализации мы планируем присоединить Тернополь к ключевым транспортным артериям. И речь идет не только об автомобильном транспорте. В фокусе внимания вопросы авиации и железнодорожного сообщения. Думаю, мы покажем хороший прогресс в следующем году и я рад, что уже в этом году есть чем гордиться и люди видят изменения. Не обещания политиков, не агитационные плакаты, не виртуальные графики и презентации, а реальные дороги, сделанные за очень короткий промежуток времени », — подчеркнул Владимир Омелян, инспектируя отремонтированную автотрассу международного значения М-19. Дорога является важной частью Европейского автомобильного маршрута Е85 и играет ключевую роль для Тернопольской области — соединяет города Кременец, Вишневец, Збараж, Тернополь, Теребовля, Копычинцы, Чертков, Залещики.

Теги:

Читайте также

«Искали лучшей жизни в Европе»: в Николаеве пограничники обнаружили двух незаконных мигрантов из Гвинеи
«Искали лучшей жизни в Европе»: в Николаеве пограничники обнаружили двух незаконных мигрантов из Гвинеи

Сегодня ночью в Николаеве пограничники Херсонского отряда обнаружили двух незаконных мигрантов на иностранном судне, которое прибыло из Гвинеи. Мужчин, которые путешествовали «зайцем» обнаружили во время…

В Николаевском порту таможня обнаружила 2 тонны незадекларированных химических веществ
В Николаевском порту таможня обнаружила 2 тонны незадекларированных химических веществ

Пресс-служба Николаевской таможни сообщила, что сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил были обнаружены незадекларированные химические вещества и смазочные материалы.  «При осуществлении…

«Морская поисково-спасательная служба» подготовила список неиспользуемого имущества, которое подлежит списанию с баланса предприятия
«Морская поисково-спасательная служба» подготовила список неиспользуемого имущества, которое подлежит списанию с баланса предприятия

«Морская поисково-спасательная служба» подготовила список неиспользуемого имущества, которое подлежит списанию с баланса предприятия. Расскажем подробнее о плавсредствах, которые будут переданы на баланс государственных предприятий, принадлежащих…

Комментарии