Блок-поезда начнут курсировать из Баку в Украину

Дочернее подразделение «Азербайджанских железных дорог» (ADY), «ADY Контейнер», озвучила свои планы об осуществлении железнодорожных контейнерных перевозок из Украины в Азербайджан.

Блок-поезда начнут курсировать из таких украинских городов, как Киев, Харьков, Днепр и Тернополь. Конечным пунктом всех маршрутов будет столица Азербайджана Баку. Доставка груза из пункта А в пункт Б будет занимать до 17 дней с момента отправления контейнерного поезда.

Компания «ADY Контейнер» была создана с целью осуществления контейнерных перевозок по железной дороге, а также для закупок, эксплуатации контейнеров и оказания всех видов услуг, связанных с контейнерами.

Все контейнерные терминалы Азербайджана и ж/д контейнерные перевозки по территории страны находятся исключительно в сфере управления данной компании «ADY Контейнер».

Блок-поезда – это технология, которая обеспечивает быструю доставку груза в пункт назначения. ООО «ADY Container» организует перевозки грузов по регулярному графику блок-поездами, которые формируются из вагонов, зарезервированных клиентами. Эта услуга доступна для всех экспедиторов, которые имеют предварительную договоренность с крупными терминалами.

Теги:

Читайте также

Украина заинтересована в усилении конструктивного диалога с вьетнамскими партнерами по широкому кругу вопросов – Тарас Качка
Украина заинтересована в усилении конструктивного диалога с вьетнамскими партнерами по широкому кругу вопросов – Тарас Качка

Пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщила, что вчера состоялось 15-е заседание Украинско-вьетнамской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Мероприятие…

Электромобили в Европе станут шумными
Электромобили в Европе станут шумными

В июле в Европе вступает в силу закон, предусматривающий оборудование новых электромобилей и гибридных транспортных средств приборами, имитирующими характерный звук работы двигателя внутреннего сгорания (ДВС)….

Мировые компании столкнулись с проблемой перегруженности британских портов
Мировые компании столкнулись с проблемой перегруженности британских портов

The Wall Street Journal сообщает, что многие мировые компании столкнулись с проблемой перегруженности британских портов.  Причина сбоев в цепочке поставок — огромные заторы в британских…

Комментарии