Большая приватизация в Украине или как Германия поможет в поиске инвесторов?

Германия окажет консультативную помощь в вопросах большой приватизации в Украине и поиска инвесторов для нее. Данный вопрос стал предметом встречи министра Кабинета Министров Украины Александра Саенко с бывшим Государственным секретарем Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбом 07 марта 2019 года.

На встрече обсуждались возможности привлечения Райнера Бомба как специального консультанта из Германии в работе над вопросами проведения приватизации.

Райнер Бомба ранее уже выступал консультантом по экономическим вопросам. В ближайшее время он получит специальный мандат в сфере надлежащего управления и децентрализации от Канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Райнер Бомба приехал в Киев с ознакомительным визитом и уже провел несколько встреч.

«Вам нужны инвестиции, вам нужен зарубежный капитал. Я разговаривал со многими фондами и предприятиями из Германии. И есть много предприятий, которые готовы инвестировать в Украину. Но мы должны создать определенные предпосылки », — прокомментировал Райнер.

Александр Саенко отметил, что Правительство рассматривает приватизацию — малую и большую — как ключевое направление привлечения инвестиций и технологического обновления промышленности.

Теги:

Читайте также

Сербия подтвердила закупку французского ЗРК «Мистраль-3» в двух вариантах
Сербия подтвердила закупку французского ЗРК «Мистраль-3» в двух вариантах

Минобороны Сербии подтвердило закупку двух вариантов французского зенитного ракетного комплекса ближнего действия „Мистраль-3“ разработки компании MBDA, контракт по которым был подписан в середине июля этого…

АМПУ и «Дельта Вилмар» определили приоритетные мероприятия государственно-частного партнерства в МТП «Южный»
АМПУ и «Дельта Вилмар» определили приоритетные мероприятия государственно-частного партнерства в МТП «Южный»

АМПУ и ООО «Дельта Вилмар СНГ» подписали изменения к меморандуму и определили приоритетные меры направленные на реализацию очередного проекта государственно-частного партнерства в порту Южный, сообщает…

Моряки, будьте бдительны: эстонский крюинг оказался фальшивым
Моряки, будьте бдительны: эстонский крюинг оказался фальшивым

Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что вымогатели уже не ограничиваются примитивными схемами, а создают вполне правдоподобные…

Комментарии