Будущее на пороге: воздушное такси прошло первые испытания на прочность

Немецкая компания Lilium разработала аппарат с вертикальным взлетом предназначеный выполнять роль городского воздушного такси. Прототип оснащен 36-ю электрическими двигателями, имеет пять посадочных мест (для пилота и четырех пассажиров), и способно пролететь до 300 км на максимальной скорости 300 км/ч.

Двигатели функционируют таким образом, что позволяет взлетать и садиться вертикально.

Разработчики отмечают, что конструкция с фиксированным крылом обеспечивает большую дальность полета по сравнению с другими летающими такси, построенными на базе мультикоптеров, которые потребляют гораздо больше энергии.

В мае текущего года компания Lilium провела испытания полномасштабного прототипа в Мюнхене. Аппарат на дистанционном управлении вертикально взлетел и на несколько минут завис в воздухе.

Затраты, которые были потрачены на разработку компания не сообщает.

Теги:

Читайте также

Мы однозначно ожидаем снижение уровня ставок портовых сборов — Александр Голодницкий
Мы однозначно ожидаем снижение уровня ставок портовых сборов — Александр Голодницкий

Вчера состоялась встреча руководства АМПУ и Европейской бизнес ассоциации при поддержке Министра инфраструктуры Владислава Криклия. Обсуждались проекты расчета ставок портовых сборов. Участие принял широкий круг…

СБУ: В порту Одессы нашли растворенный кокаин в емкости с краской
СБУ: В порту Одессы нашли растворенный кокаин в емкости с краской

В рамках противодействия незаконному обороту наркотиков сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области разоблачили и блокировали морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки. Об этом…

В Одесском порту встретили делегацию из Европы

Делегация европейских деловых кругов посетила Одесский порт. Возможности госстивидора по перевалке экспортно-импортных грузов и планы развития предприятия обсуждались вчера, 15 января. В переговорах приняли участие…

Комментарии