Буксир «Параллель»: чем закончилась история спасения???

Как оказалось, буксир «Параллель», который на днях подал сигнал «SOS», транспортировал в Болгарию баржу с контрабандными сигаретами! Данную информацию уже подтвердили в правоохранительных органах.

Позже ее прибило к берегу в Черноморском районе Одесской области. Сам буксир, экипаж которого эвакуировали, выбросило на пляж «Дельфин» в Одессе у пограничной заставы.

20 ноября уже днем на барже началось проведение следственных действий правоохранительных органов.

Моряков, которые находились на барже во время бедствия спас проходивший мимо танкер «Аркадия». После чего, их в безопасности доставили в Очаков.

В «Украинском дунайском пароходстве» уже дали свои разъяснения по поводу баржи с контрабандными сигаретами.

Также ситуацию с баржей, груженной контрабандными сигаретами, прокомментировал и замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк: «Решил немного внести ясность относительно данного события с целью недопущения каких-либо спекуляции или искажения фактов… Загрузка данного лихтера происходила на внешнем рейде, а направлялся он в Очаков. Правоохранители начали досудебное расследование. Хочу отметить, что государственные предприятия Мининфраструктуры, во время передачи в аренду, бербоут-чартер и во фрахт частным компаниям своих судов, не несут ответственности за груз, который они перевозят» — написал чиновник на своей странице в соцсетях.

Теги:

Читайте также

Объявлен конкурс на должность главы АМПУ

Совет ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявил открытый отбор на должность главы госпредприятия. Администрация морских портов Украины начала отбор кандидатур на должность руководителя государственного…

Комментарии