Человеческий фактор в морской автоматизации

11 апреля в Саутгемптоне, Великобритания, прошла конференция «Человеческий фактор в морской автоматизации» при участии ПРМТУ и курсантов Национального университета «Одесская морская академия» и Херсонской государственной морской академии. Организатором Конференции выступил Международный совет морских работодателей (IMEC). Об этом сообщает ПРМТУ на своей странице в соцсетях.

Конференция включала в себя четыре блока вопросов вынесенных на обсуждение.

В первом блоке были рассмотрены технологические факторы: что такое автоматизация, как эволюционировали судовые процессы в течение последних 70 лет, и как они изменятся до 2050 года, а также необходимость разработки системы рекомендаций правил использования MASS (A ship, to a varying degree, can operate independent of human interaction (IMO)

Второй блок был посвящен противоречиям, которые существуют в отрасли на сегодняшний день касательно автономного судоходства. В частности, были рассмотрены вопросы влияния автоматизации на современных моряков, их подготовку и обучение, и то, какую угрозу для них представляет переход судов на удаленное управление.

В третьем блоке выступлений внимание было сосредоточено на перспективах и возможных последствиях автоматизации как для судоходства в целом, так и для отдельных сегментов бизнеса.

Завершающей была панельная дискуссия с участием курсантов НУ «ОМА», ХГМА и Warsash University, модераторами которой выступили Олег Григорюк (ПРМТУ) и Адам Льюис (IMEC).

Теги:

Читайте также

Одесский порт: лидер морской отрасли Украины
Одесский порт: лидер морской отрасли Украины

Представляем Вашему вниманию промо-ролик Одесского морского торгового порта Благодаря использованию современных технологий авторам проекта удалось в принципиально новом ракурсе отразить на экране мощь и динамику…

В Николаеве развели три моста, чтобы выпустить десантный корабль

Десантный корабль ВМС Украины «Юрий Олефиренко» вышел из акватории ГП «Николаевский судостроительный завод» после ремонтных работ. По данным сайта 0512.com.ua, чтобы пропустить корабль в Николаеве…

Мариупольский порт начал проводить ремонт подкрановых дорожек на одном из причалов
Мариупольский порт начал проводить ремонт подкрановых дорожек на одном из причалов

На причале №18 начался капитальный ремонт подкрановых дорожек, как сообщает пресс-служба  ГП «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП). Завершение реконструкции планируется в конце декабря. Будут заменены…

Комментарии