CIMC требует от Singamas и COSCO выплаты компенсаций за нарушение патентных прав

В связи с нарушением патентных прав китайского производителя контейнеров China International Marine Containers (далее — CIMC), подан иск в суд. Ответчиками по данному делу выступают компании Singamas Container Holdings и China COSCO Shipping.

Подаче иска предшествовало подписание соглашения между Singamas и COSCO о продаже части бизнеса в Китае.

Согласно версии CIMC, Singamas выпускал и продавал 53-футовые контейнеры без согласования и одобрения, а COSCO эксплуатирует незаконную, контрафактную продукцию. В своих исковых требованиях CIMC требует от Singamas и COSCO выплату компенсаций в размере 14,7 млн долларов и 443 тыс. долларов соответственно, а также прекращения незаконной эксплуатации контейнеров.

Это далеко не первое нарушение патентных прав со стороны Singamas.

Справка: COSCO продала CIMC свои активы по производству контейнеров в 1999 году и вернулась к это сегменту бизнеса в 2008 году через дочернюю компанию Shanghai Universal Logistics Equipment, которая является четвертым по величине производителем контейнеров после CIMC, Singamas и CXIC Group.

Теги:

Читайте также

Турецкая верфь Gisan Shipyard завершает удлинение на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»
Турецкая верфь Gisan Shipyard завершает удлинение на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»

Турецкая верфь Gisan Shipyard, по заказу судоходной компании «Альброс» (генеральный директор Раим Алекперов), завершает удлинение по проекту RSD04LG на 25,35 м сухогрузного судна «Гелиус 2»…

Кабмин назначил нового руководителя МТП «Черноморск»
Кабмин назначил нового руководителя МТП «Черноморск»

Вчера, 6 ноября, правительство назначило Попова Александра Николаевича, исполняющим обязанности директора государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск». Об этом сообщает «Урядовый портал». Попов пришел на…

Комментарии