COSCO Shipping Ports приобрел 60% акций оператора порта Чанкай

COSCO Shipping Ports, управляющий портовыми активами COSCO, завершил сделку по приобретению 60% акций Terminales Portuarios Chancay S.A., оператора порта Чанкай.

Продавцом пакета акций выступила Volcan Compañía Minera S.A.A.

Естественный глубоководный порт с 16-метровыми глубинами имеет выгодное расположение вблизи столичного региона, в котором сосредоточено примерно 60% экономической активности Перу. COSCO Shipping Ports заявила, что будет развивать порт совместно с Volcan.

Проектом предусматривается строительство многоцелевых терминалов, контейнерных терминалов и связанных с ними объектов инфраструктуры.

Общая стоимость проекта — $3 млрд долларов.

В рамках первой очереди построят терминал с четырьмя причалами: двумя многоцелевыми и двумя для перевалки контейнеров совокупной годовой мощностью 1 млн TEU.

Напомним, COSCO Shipping Ports (штаб-квартира — Гонконг) управляет портовыми активами холдинга COSCO Shipping. Владеет долями в 37 контейнерных терминалах по всему миру. Оператор в 2018 году увеличил совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле по сравнению с 2017 годом на 11,5% — до 98,04 млн TEU.

Теги:

Читайте также

На рынке подержанных танкеров произошел значительный подъем
На рынке подержанных танкеров произошел значительный подъем

На прошлой неделе на рынке подержанных танкеров произошел значительный подъем: было заключено множество сделок единым блоком. Поскольку рынок фрахтования танкеров на данный момент остается нестабильным,…

Комментарии