Дания разрабатывает веб-приложение для моряков и судовых компаний

Морская администрация Дании подготавливает к запуску специальное веб-приложение для моряков и судовых компаний. В приложении станет доступной информация об оцифрованных документах моряка, что значительно облегчит жизнь всем участникам судоходства.

Пилотный проект приложения стартует в конце мая.

Главная цель проекта заключается в том, что  моряки смогут хранить, просматривать и делиться своими данными, в том числе дипломами и сертификатами, через приложение, а капитаны судов и судоходные компании будут иметь доступ к документам членов экипажей.

Более того, использование приложения упростит и ускорит некоторые судовые процедуры. Для примера, информацию можно будет передать морским и портовым властям еще до момента захода в порт.

Приложение станет доступным для скачивания уже в четвертом квартале 2019 года после запуска пилотной версии.

Теги:

Читайте также

Ледокол James Clark Ross уже на пути в Одессу
Ледокол James Clark Ross уже на пути в Одессу

18 сентября научно-исследовательское судно — ледокол James Clark Ross — отправился из Дании, Фредериксгавена в Одессу под украинским флагом. Об этом сообщила пресс-служба Национального антарктического…

В ЕС приняли постановление о запрете использования посуды и предметов из пластика
В ЕС приняли постановление о запрете использования посуды и предметов из пластика

Решение о запрете одноразовых пластиковых предметов на всей территории Евросоюза было принято Европейским парламентом. Постановление вступит в силу с 2021 года. В частности, через три…

Комментарии