Disney Cruise Line построит три круизных судна, которые будут использовать СПГ- топливо

В компании Disney Cruise Line объявили об увеличении флота с четырех до семи судов — к 2023 году будут построены три круизных судна, которые будут использовать СПГ- топливо.

В соответствии с условиями контракта, судостроительный завод Meyer Werft обязуется завершить строительство трех судов на сжиженном природном газе (СПГ) в 2021, 2022 и 2023 годах соответственно. В рамках своей программы расширения флота Disney Cruise Line (DCL) в марте 2016 года подписала с немецким судостроительным заводом Meyer Werft контракт на строительство двух круизных лайнеров нового проекта, которые будут использовать СПГ- топливо . Как ранее сообщала пресс-служба круизного оператора, через год компания воспользовалась опционом, заказав еще одно аналогичное судно, которое после передачи в эксплуатацию станет седьмым судном в составе флота DCL и третьим – на СПГ топливе.

О планах построить еще один лайнер было объявлено 15 июля 2017 года председателем правления Disney Parks & Resorts Бобом Чапеком на выставке D23 Expo в Анахайме (штат Калифорния, США). Ранее сообщалось, что все три судна будут иметь валовую вместимость около 135 тыс. тонн, 1250 семейных кают и смогут разместить на борту 4 тыс. пассажиров каждое. По вместимости эти суда будут больше, чем новейшие суда «Disney Dream» и «Disney Fantasy», которые вышли на круизные маршруты в 2011 и 2012 годах соответственно. Проект, имена новых судов и будущие маршруты находятся в стадии разработки. Сумма контракта не сообщается.

Круизная компания Disney Cruise Line была создана в 1998 году как дочерняя компания американского конгломерата The Walt Disney Company. Ориентирована на семейный отдых с детьми. Четыре судна компании стилизованы под Диснеевские мотивы. На борту организован просмотр мультфильмов компании, имеется несколько детских клубов по возрастам и проводятся красочные шоу для детей и их родителей. Иногда компания устраивает акции – «дети бесплатно». Маршруты проходят только у берегов США и Канады, но каждое лето один из лайнеров проводит в Европе.

Читайте также

Процесс декларирования иностранной валюты капитанами дальнего плавания успешно урегулирован АМПУ
Процесс декларирования иностранной валюты капитанами дальнего плавания успешно урегулирован АМПУ

Администрация морских портов Украины (АМПУ) урегулировала правовую коллизию, возникшую недавно при декларировании капитанами иностранных судов валюты в судовой кассе. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ. Согласно…

Обозначены водные границы Черноморска
Обозначены водные границы Черноморска

Морской порт Черноморск теперь имеет четко определенные границы своей акватории. Соответствующее решение Кабинет министров Украины одобрил на своем заседании 25 июня. Правительство поддержало проект постановления,…

На судостроительном заводе «Нибулон» завершаются пусконаладочные работы в новом цехе
На судостроительном заводе «Нибулон» завершаются пусконаладочные работы в новом цехе

В сборно-секционном цехе судостроительно-судоремонтного завода «Нибулон» подходят к концу пусконаладочные работы и испытания оборудования, сообщает пресс-центр компании. На сегодня в новом цехе, возведенном в рамках…

Комментарии