Disney Cruise Line построит три круизных судна, которые будут использовать СПГ- топливо

В компании Disney Cruise Line объявили об увеличении флота с четырех до семи судов — к 2023 году будут построены три круизных судна, которые будут использовать СПГ- топливо.

В соответствии с условиями контракта, судостроительный завод Meyer Werft обязуется завершить строительство трех судов на сжиженном природном газе (СПГ) в 2021, 2022 и 2023 годах соответственно. В рамках своей программы расширения флота Disney Cruise Line (DCL) в марте 2016 года подписала с немецким судостроительным заводом Meyer Werft контракт на строительство двух круизных лайнеров нового проекта, которые будут использовать СПГ- топливо . Как ранее сообщала пресс-служба круизного оператора, через год компания воспользовалась опционом, заказав еще одно аналогичное судно, которое после передачи в эксплуатацию станет седьмым судном в составе флота DCL и третьим – на СПГ топливе.

О планах построить еще один лайнер было объявлено 15 июля 2017 года председателем правления Disney Parks & Resorts Бобом Чапеком на выставке D23 Expo в Анахайме (штат Калифорния, США). Ранее сообщалось, что все три судна будут иметь валовую вместимость около 135 тыс. тонн, 1250 семейных кают и смогут разместить на борту 4 тыс. пассажиров каждое. По вместимости эти суда будут больше, чем новейшие суда «Disney Dream» и «Disney Fantasy», которые вышли на круизные маршруты в 2011 и 2012 годах соответственно. Проект, имена новых судов и будущие маршруты находятся в стадии разработки. Сумма контракта не сообщается.

Круизная компания Disney Cruise Line была создана в 1998 году как дочерняя компания американского конгломерата The Walt Disney Company. Ориентирована на семейный отдых с детьми. Четыре судна компании стилизованы под Диснеевские мотивы. На борту организован просмотр мультфильмов компании, имеется несколько детских клубов по возрастам и проводятся красочные шоу для детей и их родителей. Иногда компания устраивает акции – «дети бесплатно». Маршруты проходят только у берегов США и Канады, но каждое лето один из лайнеров проводит в Европе.

Читайте также

SkyUp Airlines запускает рейс Киев-Турин
SkyUp Airlines запускает рейс Киев-Турин

Украинский лоукостер SkyUp Airlines с 12 декабря запускает новый рейс из Киева в итальянский Турин на период зимней навигации (2019/2020). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании….

Да здравствует аэропорт «Дасин»!
Да здравствует аэропорт «Дасин»!

Строительство крупнейшего Китайского аэропорта «Дасин» (Пекин) успешно завершено по итогам 5 лет усердной работы! Следующие три месяца будут посвящены подготовительным работам по запуску операций в…

За 2019 год украинские порты обслужили более полмиллиона пассажиров

По информации АМПУ, количество пассажиров, воспользовавшиеся внешними и внутренними перевозками, ежегодно растет. За 2019 год число пассажиров на внутренних и внешних перевозка достигло 538 тысяч….

Комментарии