Дроны будут использовать для осмотра судов

Разработан совместный проект по осмотру и ремонту корпуса судна с использованием подводных и воздушных беспилотных аппаратов (дронов), а также системы анализа изображений компании “K” Line и Technos Mihara Corporation.

«Ранее на осмотр труднодоступных мест судна, таких как верхняя часть крышки трюма и подводная часть корпуса, уходило много времени. В результате многократных испытаний подводных и воздушных дронов и системы анализа изображений мы увеличили точность таких обследований, а также повысили их безопасность», – отмечают в компании.

Ответственным подразделением по внедрению новой технологии назначено AI/Digitalization Promotion Division, сформированное в составе “K” Line в январе этого года.

Теги:

Читайте также

Таллин запускает беспилотный электробус
Таллин запускает беспилотный электробус

В Таллине состоялась презентация доставленного в Эстонию в рамках проекта Sohjoa Baltic беспилотного автобуса «Навиа». Как рассказал вице-мэр Таллина Андрей Новиков, Таллинский транспортный департамент совместно…

Делегация польского порта Гданьск посетила Одесский порт
Делегация польского порта Гданьск посетила Одесский порт

Вчера Одесский морской порт посетила польская делегация с исполнительным директором АО «Правление морского порта Гданьск» Лукашем Греинке. Перед сегодняшним масштабным форумом представители обеих стран решили провести…

Комментарии