Экологический сбор на авиабилеты принесет французской казне около 182 млн евро

Франция с 2020 года намерена ввести экологический сбор на авиабилеты — в зависимости от типа билета он будет составлять от 1,5 до 18 евро.

Введение налога было одобрено специальным экологическим советом, возглавляемым президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

В случае повышения сбора он распространится на все рейсы, выполняемые из аэропортов Франции, за исключением перелетов на остров Корсика и французские заморские территории.

В частности, сбор на билеты эконом-класса внутри Франции и в пределах Европы составит 1,5 евро, за пределы Европы — 3 евро.

При покупке билета в бизнес-класс сбор на внутрифранцузские и внутриевропейские перелеты составит 9 евро, на другие континенты — 18 евро.

Новый сбор ежегодно будет приносить французской казне около 182 млн евро, что поможет правительству инвестировать в «экологически благоприятную» инфраструктуру, в первую очередь в железную дорогу.

Теги:

Читайте также

В Гибралтарском проливе задержано еще одно судно с украинским экипажем на борту
В Гибралтарском проливе задержано еще одно судно с украинским экипажем на борту

Пресс-служба Профсоюза работников морского транспорта Украины сообщила, что в Гибралтарском проливе задержано еще одно судно с украинским экипажем на борту. Причина – подозрение в перевозке…

Продлили контракт: транзит нефти, которая будет приниматься на морском нефтяном терминале в порту «Пивденный», продолжится

Глава нефтяного дивизиона «Нафтогаза», генеральный директор «Укртранснафты» Николай Гавриленко сообщил, что АО «Укртранснафта» и дочерняя компания «Белорусской нефтяной компании» BNK UK Ltd продлили на 2021…

Укрзализныця получила последние 5 из 30 локомотивов General Electric предусмотренных контрактом
Укрзализныця получила последние 5 из 30 локомотивов General Electric предусмотренных контрактом

Последние 5 локомотивов General Electric встречали в Черноморске в пятницу, 01 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений…

Комментарии