Эксплуатационное дноуглубление в порту Херсон

АМПУ продолжает реализацию крупнейшего за последние семь лет проекта по эксплуатационному дноуглублению в порту Херсон. По состоянию на 25.02.2019 были завершены работы на шести якорных стоянках. Выполнен общий объем работ на 40%, который составляет свыше 400 тыс. куб. м. Следующий этап — дноуглубление подходного канала.

«Дноуглубление шести якорных стоянок — один из трех основных этапов работ в порту Херсон. Сейчас наш флот будет параллельно выполнять дноуглубление на подходном канале порта, а также около причалов Херсонского филиала ГП «АМПУ», и портовых операторов (терминалов): филиал «Херсонский речной порт» АСК «Укрречфлот», ООО «Смарт-Меритайм-групп», Херсонское представительство ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами», ХДЗ «Паллада»,— отметил Дмитрий Демченко, генеральный директор ООО «СМД Инвест», которое выступает подрядчиком по реализации проекта.

Только комплексный подход позволит по завершению реализации проекта обеспечить возможность беспрепятственной проводки, стоянки и обработки судов около причалов в соответствии с паспортными характеристиками порта.

ООО «СМД ИНВЕСТ» стало победителем конкурсных торгов, проведенных АМПУ в электронной системе закупок «PROZORRO». Экономия от стартовой цены по итогам тендерного аукциона составила свыше 6,6 млн грн.

В 2019 году АМПУ планирует осуществить эксплуатационное дноуглубление в 7 морских портах: Мариуполь, Бердянск, Измаил, Черноморск, Николаев, Одесса, Херсон и на 4 каналах: Дунай-Черное море, Бугско-Днепровско-Лиманский, Днестровско-Лиманский, Херсонский морской. Реализация двух масштабных проектов капитального дноуглубления в портах Черноморск и Южный продолжается.

Теги:

Читайте также

Выдача и учет разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок будет переведен в онлайн
Выдача и учет разовых разрешений на выполнение грузовых перевозок будет переведен в онлайн

К концу текущего года процесс выдачи разрешений будет переведен в он-лайн. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Верховной Раде Украины во время…

Комментарии