EUROPORT И LOGITRANS: журнал «Судоходство» представил Украину на крупнейших международных выставках

В ноябре 2017 года состоялись две международные специализированные выставки: 38-я международная выставка речных и морских перевозок, портовых и морских технологий и оборудования EUROPORT 2017 и Международная выставка транспорта и логистики LOGITRANS 2017. Журнал «Судоходство» выступил медиа партнером данных мероприятий.

Международная выставка EUROPORT 2017 проходила 7-10 ноября в центре мирового судостроения – Роттердаме (Нидерланды). Это уникальное событие в мировой морской индустрии, которое ежегодно собирает свыше 10 тысяч экспонентов, представляющих минимум 40 стран.

Профилями выставки являются: технологии кораблестроения и ремонта судов, круизные и рыболовные суда, навигационное оборудование, судовые двигательные установки, палубное оборудование, системы безопасности, портовые сооружения, радио техника, информационные технологии, услуги (классификации, финансирования, навигации и пр.) и т.д. В рамках выставки проходит также международная специализированная конференция.
В 2017 году в выставке приняло участие около 1100 компаний-экспонентов. Мероприятие посетило свыше 30 тысяч посетителей из 40 стран.

Международная выставка транспорта и логистики LOGITRANS 2017 проходила в Стамбуле (Турция) с 15 по 17 ноября.
Данное мероприятие имеет международный статус и является признанным событием в мире профессионалов в области транспорта, погрузочно-разгрузочных работ, грузовых и пассажирских перевозок, логистического оборудования и других смежных сфер. В рамках выставки традиционно проходят специализированные форумы, семинары и тематические круглые столы.
В 2016 году на общей выставочной площади 8900 квадратных метров расположились 153 компании. Количество посетителей превысило 5500 человек.
В этом году на выставке были представлены следующие тематические разделы: железнодорожный транспорт, погрузочно-разгрузочные работы, складское оборудование, катера и яхты, автомобили, авиация.

В выставке приняло участие 180 экспонентов из 26 стран. Общее количество участников достигло 13500.

Украину на выставках представлял международный морской журнал «Судоходство», который выступил медиа партнером данных мероприятий.

Посетители и участники выставки могли ознакомиться с возможностями инвестирования в украинскую транспортную отрасль, портовую инфраструктуру, судостроительную отрасль, а также перспективами взаимовыгодного сотрудничества с украинскими компаниями.

В планах издания на 2018 год – медиа партнерство с рядом международных специализированных форумов и выставок, в числе которых: Europort, Румыния, (15-17 мая), Posidonia, Греция (4-8 июня), SMM, Германия, (4-7 сентября).

Журнал «Судоходство» также является генеральным медиа партнером ежегодного Международного Черноморского Транспортного Форума TRANS EXPO ODESSA (Украина), который проводится в сентябре в Одессе.

TRANS EXPO ODESSA является значимым событием в транспортной индустрии и морской отрасли Украины, на котором эксперты и непосредственные участники рынка задают новый виток в развитии экономики Украины.

Форум традиционно объединяет в себе международную выставку по транспорту и логистике «ТрансУкраина», международную специализированную выставку «ТрансРэйл Украина», специализированную выставку «Коммерческий и муниципальный транспорт», международную выставку по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса». Помимо выставок, в рамках форума проводится международная отраслевая конференция и тематические Круглые столы.

В 2018 году проведение форума TRANS EXPO ODESSA намечено на 26-28 сентября.

 

Читайте также

Международная конференция «ShippingRu 2018»
Международная конференция «ShippingRu 2018»

Международная конференция «ShippingRu 2018» — 2-я ежегодная конференция, посвященная вопросам текущего положения на рынке морских перевозок России, акцентированная на наиболее острых вопросах данной отрасли. Организатор:…

Практика «черных списков»
Практика «черных списков»

Для экипажей уже давно не секрет, что в морской отрасли существует неофициальная практика занесения в черный список, существование которого, зачастую, скрывается. Агентства по найму ведут…

Комментарии