Представлена Логистическая стратегия, разработанная для Украины при поддержке Всемирного банка

17 ноября состоялась презентация Логистической стратегии, разработанной для Украины при поддержке Всемирного банка (ВБ). В мероприятии приняли участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, директор по делам Украины, Беларуси и Молдовы ВБ Сату Кахконен, глава «Укрзалізниці» Евгений Кравцов, руководитель Офиса поддержки реформ при Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) Александра Клитина, эксперты отрасли, представители общественности, сообщает пресс-служба МИУ.

В.Омелян акцентировал, что без понятной и четкой логистической стратегии развитие Украины, как полноценного участника мировых экономических процессов, невозможно. Он подчеркнул, что логистика в Украине должна быть конкурентной: «Вместе с Логистической стратегией ми хотим внедрить свободную конкуренцию между разными видами транспорта. Она и будет залогом того, что украинская логистика станет конкурентной».

Одним из ключевых вопросов, по словам главы министерства, является реформа «Укрзалізниці»: «Я бы не хотел, чтобы скандалы вокруг «Укрзалізниці» постоянно были топ-темой в стране. «УЗ» должна работать ритмично и прогнозировано – и давать обществу и бизнесу результат, которого от нее ждут. Мы вместе с руководством «Укрзалізниці» начинаем сотрудничество с «General Electric». Надеюсь, также в Украине будут такие компании, как «Alstom» и «Bombardier», возможно, будут и другие. Техническое переоснащение железной дороги – это тоже логистика, это ключ, который дает решение многих проблем».

Владимир Омелян отметил, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о железнодорожном транспорте, принятие которого должно наконец дать старт реформе железнодорожной отрасли в Украине.

Читайте также

Чтобы история не повторилась: расширение Суэцкого канала будет завершено к июлю следующего года
Чтобы история не повторилась: расширение Суэцкого канала будет завершено к июлю следующего года

По словам председателя Управления Суэцкого канала (SCA), проект расширения Суэцкого канала будет завершен к июлю 2023 года. Об этом пишет новостной портал Splash247. После ситуации…

Завод «Океан» получил заказ на строительство двух сухогрузных барж для Нидерландов.
Завод «Океан» получил заказ на строительство двух сухогрузных барж для Нидерландов.

На ООО «Судостроительный завод «Океан» (Николаев) впервые за 8 лет построят два сухогруза. С голландской судоходной компанией Eurobulk на постройку двух сухогрузных барж подписаны контракты….

Комментарии