Премьер поручил решить проблему долгов по зарплате на судостроительных предприятиях концерна «Укроборонпром»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру Степану Кубиву разобраться с ситуацией, сложившейся на судостроительных предприятиях, входящих в состав Государственного концерна «Укроборонпром», и принять меры по погашению зарплатных долгов на этих предприятиях. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариату КМУ.

Поручение подготовлено в ответ на обращение народных депутатов, озвученное в ходе «Часа вопросов правительству» в Верховной Раде в середине ноября. Парламентарии обратили внимание главы Кабмина на долги, образовавшиеся, прежде всего, на Николаевскому судостроительном заводе.

По поручению премьер-министра, о результатах решения существующих проблем нужно проинформировать Кабинет министров не позднее 27 ноября. «Обращаю внимание генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова, что руководители субъектов хозяйствования несут личную ответственность за состояние выплаты заработной платы», — сказано в поручении премьер-министра.

Читайте также

На корейской верфи Hyundai закончили работу над первым в мире контейнеровозом, работающим на СПГ
На корейской верфи Hyundai закончили работу над первым в мире контейнеровозом, работающим на СПГ

Новинку назвали «Teniere». Вместимость судна — 14,8 тыс. TEU. Частная судовладельческая компания Eastern Pacific Shipping заказала шесть контейнеровозов такого типа в 2018 году, «Teniere» стал…

Продлен срок действия квалификационных документов моряков — МИУ
Продлен срок действия квалификационных документов моряков — МИУ

Пресс-служба МИУ сообщила, что Министерство продолжает принимать меры, направленные на защиту интересов украинских моряков в условиях пандемии. Так было принято решение продлить срок действия квалификационных…

Комментарии