Украина начала подготовку к аудиту ІМО

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) начался подготовительный аудит Украины аудиторами Международной морской организации (ІМО/ЕМСА). Об этом сообщает пресс-служба МІУ.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян акцентировал на важности подготовки Украины к аудиту ІМО: «На 112-й сессии Ассамблеи Международной морской организации, заседание которой состоялось с 16 по 20 июня 2014 года, был определен график аудита государств-членов Международной морской организации, согласно которого аудит Украины запланирован на июнь 2018 года».

Он напомнил, что в декабре 2015 года в Украине с целью предоставления технической помощи в подготовке к аудиту ІМО находились представители этой организации, которые изучили ситуацию с имплементацией в стране обязательных инструментов ІМО и направили свои рекомендации относительно первоочередных мер по подготовке нашего государства к аудиту.

«За период с декабря 2015 года нами разработан и принят ряд национальных нормативно-правовых актов для обеспечения исполнения Международных конвенций ІМО, к которым присоединилась Украина. В частности, в этом году Украина – к Международной конвенции о контроле за вредными противообростающими системами на судах (International Convention on the Control of Harmful Anti-fouling Systems on Ships) и Международной конвенции о спасении  1989 года (International Convention on Salvage, 1989)», — подчеркнул глава министерства.

Теги: ,

Читайте также

Ассоциация судовладельцев Австралии недовольна правилами смены экипажей
Ассоциация судовладельцев Австралии недовольна правилами смены экипажей

Пришла новость о том, что Ассоциация судовладельцев Австралии раскритиковала новые правила смены экипажей, которые вступили в силу в октябре. Чем же недовольно объединение судовладельцев? А…

APM Terminals будет работать 24/7 в Поти
APM Terminals будет работать 24/7 в Поти

В Поти (Грузия), с целью обеспечения максимальной загрузки причалов, контейнерный терминал APM Terminals перейдет в режим работы 24/7. Более того, новый график приведет к повышению производительности…

Рыба-робот: в Китае изобрели новое устройство для исследования океана и Марианской впадины
Рыба-робот: в Китае изобрели новое устройство для исследования океана и Марианской впадины

Океан скрывает множество тайн, которые ученые по-прежнему стремятся узнать. Глубинные участки не поддаются исследованию из-за низкой температуры и высокого давления.  А значит исследовательское оборудование должно…

Комментарии