Журнал «Судоходство» представит Украину на международной конференции BWM Tech 2017  

Международная конференция по балластным водам BWM Tech 2017 пройдет с 11 по 13 декабря в Лондоне (Великобритания). Международный морской журнал «Судоходство» является медиа партнером конференции и примет непосредственное участие в ее работе.

 

Как отмечают организаторы мероприятия, последствия необработанных балластных вод могут быть весьма печальны. На сегодняшний день зарегистрировано немало случаев, когда вторжение определенных морских организмов негативно повлияло на локальную экологию и привело к серьезным последствиям (загрязнение прибрежных и внутренних вод регионов, ухудшение здоровья людей, живущих в этих регионах, и т.п.). Все случаи доказывают необходимость в системах управления и контроля водным балластом.

Актуальность мероприятию придает вступление в силу 8 сентября 2017 года Международной конвенции по балластным водам, согласно которой суда должны быть оснащены системами очистки балластной воды.

По словам Генерального секретаря IMO Китака Лимы, это важный шаг в направлении прекращения распространения инвазивных водных видов, которые вызывают катастрофические последствия для местных экосистем, влияют на биоразнообразие и приводят к существенным экономическим потерям.

В конференции BWM Tech 2017 примут участие более 100 профессионалов в области проблематики балластных вод – представители IMO, Maritime & Coastguard Agency, международные консультанты по морским технологиям и т.д. В течение двух дней эксперты будут совместно рассматривать и анализировать примеры успешных установок очистных систем, разрабатывать международные «балластные» правила и создавать стратегии очистки балластных вод на основе современных технологий.

Итоги конференции будут опубликованы в январском номере  морского журнала «Судоходство».

Теги:

Читайте также

Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.
Группа компаний Risoil наращивает активы и увеличивает активность.

После запуска процесса подготовки к концессии Херсонского морского торгового порта (ХМТП), Risoil запустила проект по расширению своей трейдинговой активности с использованием складских, погрузочных и лабораторных…

Сегодня 26 сентября в Одессе стартует Международный Черноморский транспортный форум TRANS EXPO ODESSA 2018.
Сегодня 26 сентября в Одессе стартует Международный Черноморский транспортный форум TRANS EXPO ODESSA 2018.

Форум проходит при поддержке Министерства инфраструктуры Украины, Администрации морских портов Украины, BASPA, BINSA, Европейской бизнес ассоциации ЕВА, ассоциаций «Укрпорт», «Укрсудпром», ФРТУ, Одесской областной государственной администрации,…

УКРАИНА – ХАБ МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
УКРАИНА – ХАБ МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ

Географическое положение Украины позволяет ей стать транзитным транспортным мостом, соединяющим страны Европы и Азии.
В Черноморско-Азовском регионе, включая дельту Дуная, функционируют 13 портов с общим плановым грузооборотом порядка 230 млн тонн в год.

Комментарии