Энергетическая компания YPF будет экспортировать аргентинский СПГ на мировой рынок

Аргентинская энергетическая компания YPF заключила предварительный чартерный договор на перевозку СПГ с американской компанией Excelerate Energy специализируещейся на производстве сжижженного природного газа (СПГ).

Судно Excalibur общей вместимостью 138 034 куб. м будет экспортировать СПГ из установки Tango FLNG, расположенной в Баия-Бланка, на мировой рынок природного газа.

Обе стороны планируют заключить договор в окончательной редакции в ближайшие дни и начать совместную работу в первую неделю этого года.

«Мы продолжаем прогрессировать в наших амбициях по добавлению стоимости аргентинскому природному газу и экспорту его излишков, чтобы полностью раскрыть потенциал Аргентины в качестве производителя и экспортера СПГ», —  прокомментировал соглашение Маркос Браун, исполнительный вице-президент по энергетике энергетической компании YPF.

Загрузка продукта YPF на СПГ-судно будет производиться в течение 45 дней.

Срок действия контракта заканчивается в мае 2020 года.

Это будет одно из двух судов, которые YPF будет использовать для транспортировки аргентинского СПГ на мировой рынок.

Необходимо отметить, что YPF попала в историю став первой аргентинской компанией, которая экспортирует СПГ из Аргентины на мировой рынок.

Теги:

Читайте также

Добыча нефти и газа в Мексиканском заливе возобновляется после сильного шторма
Добыча нефти и газа в Мексиканском заливе возобновляется после сильного шторма

Энергетические компании начали подготовку к возобновлению добычи нефти и газа в Мексиканском заливе США на следующий день после того, как тропический шторм Кристобаль начал успокаиваться….

Морское и портовое управление Сингапура с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации, бюджет – 90 млн долларов
Морское и портовое управление Сингапура с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации, бюджет – 90 млн долларов

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что морское и портовое управление (MPA) Сингапура вместе с шестью ведущими судоходными компаниями создаст центр декарбонизации. Создание центра с первоначальным бюджетом…

В случае возможного дефицита энергии в украинской энергосистеме этим летом, отключение потребителей будет последней мерой

Глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий отметил, что дефицит, который может возникнуть в течение лета, не означает автоматического отключения потребителей. Существуют несколько способов решить эту проблему, и…

Комментарии