Фирма Tallink Grupp превысила рекорд 2017 года по перевозке пассажиров

В 2018 году суда Tallink перевезли 9 756 611 пассажиров, это рекордный показатель для фирмы, и 385 тыс. товарных единиц, что превысило результат  на 5,7% за  2017 год, об этом сообщают эстонские СМИ.

Количество перевезенных пассажиров и товаров увеличилось, особенно на линиях Эстония – Финляндия и Эстония – Швеция.

Несмотря на высокие показатели перевозок  и большое количество пассажиров, на прибыль и оборот  предприятия негативно повлияли: рост цен на топливо, снижение доходов от фрахтования и затянувшееся плановое обслуживание одного судна концерна.

В 2018 году компания инвестировала €36,4 млн, большая часть из которых пошла на техническое обслуживание судов, обновление кают и пассажирских зон.

В 2018 году суда Tallink Grupp выполнили 10 070 рейсов.

Теги:

Читайте также

АМПУ обсудила финплан с представителями бизнеса
АМПУ обсудила финплан с представителями бизнеса

Вчера, 11 ноября, АМПУ провела обсуждение концепции корпоративной стратегии и проекта финансового плана госпредприятия с представителями портового сообщества в Американской торговой палате Украины. Об этом…

Рапс: новый рекорд и новый урожай
Рапс: новый рекорд и новый урожай

Перегрузочный комплекс «Жемчужина Днепра», который является структурным подразделением ООО «Грейн-Трансшипмент» отправил по р.Днепр первую партию рапса нового урожая, в Одесский морской торговый порт. Объем этой…

Британский разведывательный корабль уже во внутренних водах Черного моря!
Британский разведывательный корабль уже во внутренних водах Черного моря!

Корабль HMS Echo, предназначенный для проведения разведывательных операций в поддержку подводных лодок и десантных операций, вошел через в Черное море через пролив Босфор. Согласно данным портала…

Комментарии