ГФС ввела строгие санкции за нарушение правил ввоза авто на еврономерах

За нарушение правил ввоза автомобилей с иностранной регистрацией предусмотрены жесткие санкции, которые вступили в силу в четверг 22 августа. Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС).

«Напомним, что по новым правилам в случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения на 20-30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тыс. грн,» — уточнила ГФС.

За превышение сроков доставки более чем на 30 суток, а также в случае утраты или раскомлектации транспортного средства, согласно правилам, предусмотрен размер штрафа в 170 тыс. грн или авто будет подлежать конфискации.

Аналогичны санкции при превышении сроков временного ввоза автомобилей: за превышение срока на 20-30 суток предстоит штраф на сумму 85 тыс. грн, более чем на 30 суток, а также в случае потери или раскомплектования авто — 170 тыс. грн штрафа или конфискация, пояснили в ГФС.

Более того, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время намеревается внести на рассмотрение парламента законопроект об отсрочке штрафных санкций на три месяца.

За это время рабочая группа сможет разработать новый законопроект, который урегулирует порядок и правила растаможивания авто — как новых, так и вторичного использования, которые находятся в Украине или будут ввезены в страну.

Теги:

Читайте также

Проходная осадка судов в Мариупольском морском порту увеличилась до 8 метров
Проходная осадка судов в Мариупольском морском порту увеличилась до 8 метров

С 7 ноября по подходному каналу Угольной гавани и акватории Мариупольского морского порта объявлено проходную осадку судов 8 м. Об этом сообщает пресс-служба порта. «Мариупольский…

Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины
Состоялось учредительное заседание штаба Госагентства автомобильных дорог Украины

31 октября состоялось учредительное заседание штаба Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Во встрече приняли участие…

«Укрзализныця» и Deutsche Bahn обсуждают варианты сотрудничества

В субботу, 25 января, прошло первое заседание рабочей группы по обсуждению деталей будущего сотрудничества «Укрзализныци» с крупнейшим немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn. В состав рабочей…

Комментарии