Гонконгская компания Seaspan Corporation приобретет 6 контейнеровозов

Соглашение на приобретение шести контейнеровозов стоимостью 380 млн долларов США подписала Гонконгская компания Seaspan Corporation. Компания заявила, что закрытие сделки запланировано на декабрь 2019 года и будет финансироваться за счет дополнительных заимствований и средств в кассе. Доставка шести судов ожидается в конце декабря и компании будут предоставлены три судна грузоподъемностью 10 700 TEU, построенных в 2012 году, двух суден грузоподъемностью 9 200 TEU, построенных в 2013 году и одного судна грузоподъемностью 9 200 TEU, построенного в 2014 году.
После доставки этих судов во флот Seaspan, он увеличится до 119 единиц, его общая грузоподъемность возрастет до 975 000 TEU, а рыночная доля до 7,7% мирового парка, если судить по TEU.
Теги:

Читайте также

В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны
В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны

Первый серийный истребитель JAS-39E Gripen NG, построенный для ВВС Швеции, совершил свой первый полет. До конца года истребитель будет передан для проведения государственных испытаний Первый…

Грузовой ж/д коридор Северное море — Средиземное море снова открыт для поездов
Грузовой ж/д коридор Северное море — Средиземное море снова открыт для поездов

Новостной портал Splash247 сообщает, что по информации железнодорожного оператора Infrabel, железнодорожный грузовой коридор Северное море — Средиземное море вновь открылся для поездов 16 августа. Он…

Комментарии