«Госгидрография» продолжает модернизацию маяков

Государственное учреждение «Госгидрография» продолжает обновлять и модернизировать маяки. Вчера, на Воронцовском маяке в Одессе завершили установку современного оборудования и продолжают ремонт башни маяка.

На маяке установили новый светооптический аппарат и дополнительную линзу для него. Завершены работы по обустройству четырех солнечных батарей и двух аккумуляторных. Также установлено гальваническую батарею и новый блок мониторинга.

«Многим кажется, что маяки отошли в прошлое и в наше время они играют уже не такую ​​важную роль в мореплавании. Но на самом деле, даже в эпоху технологического прогресса, они являются важным элементом системы навигационной безопасности судоходства. Поэтому в пределах своих финансовых возможностей мы постепенно их ремонтируем, осовремениваем и модернизируем. Также продолжаем внедрять альтернативные источники энергии на маяках. Ведь это не только экономически выгодно, но и позволяет сохранить окружающую среду », — рассказал начальник учреждения Александр Щипцов.

Кроме того, продолжается ремонт башни и в ближайшее время на маяке появится новый дизельный источник резервного электропитания.

Теги:

Читайте также

Проект по предупреждению привлечения моряков к преступлениям на море в фазе активной реализации
Проект по предупреждению привлечения моряков к преступлениям на море в фазе активной реализации

Как сообщает пресс-служба ПРМТУ, Департамент консульской службы МИД Украины совместно с Профсоюзом работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) продолжают активно реализовать  проект по предупреждению привлечения моряков к…

Компания «КПС Групп» планирует строительство мультимодального терминала на Днепре
Компания «КПС Групп» планирует строительство мультимодального терминала на Днепре

Компания «КПС Групп» планирует строительство мультимодального терминала по перевалке грузов. Он будет состоять из транспортно-логистического комплекса с веткой железнодорожных путей, складскими помещениями и причальным комплексом…

Комментарии