ГП «Морской торговый порт «Южный» начал установку двух портальных кранов «Марк-45»

В ноябре 2018 года на причалах ГП «Морской торговый порт «Южный» начата установка двух портальных кранов «Марк-45». Оборудование принято на баланс государственного предприятия в соответствии с Приказом Министерства инфраструктуры Украины №145 «О безвозмездной передаче имущества государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» от 29.03.2018 года. Портальные краны «Марк-45» с производительностью 600 тонн / час позволят значительно повысить объемы перевалки грузов и увеличат скорость обработки судов на соответствующем причале.

Один «Марк-45» уже установлен на первой линии перегрузочных работ причала №9. Портальный кран заменит оборудования с низкой производительностью — менее мощный кран планируется переместить на тыловые подкрановые пути. Проводятся пуско-наладочные работы и грузовые испытания оборудования. После получения разрешения от Главного управления Гоструда, первый из двух портальных кранов «Марк-45» будет введен в эксплуатацию. Вскоре и второй кран поступит в ГП.

Напомним, МТП «Южный» системно работает над обновлением техники ГП. С начала года, для выполнения строительных и других технологических работ, приобретено два пневмоколесных экскаватора LIEBHERR A918 Compact. Сейчас машины готовятся к работе.

Справка: морской торговый порт «Южный» оперирует на 5 причалах. Производственные площадки госстивидора оборудованы 3 портальными кранами «Тукан» и 38 кранами «Liebherr», «Сокол» и «Кондор». Портовая механизация обеспечивает перевалку почти 13 млн тонн навалочных и генеральных грузов в год.

Теги:

Читайте также

Hapag-Lloyd переоборудует контейнеровоз «Sajir»
Hapag-Lloyd переоборудует контейнеровоз «Sajir»

Hapag-Lloyd планирует переоборудование мегаконтейнеровоза «Sajir» вместимостью 15 тыс. TEU для работы на сжиженном природном газе. Также судно сможет работать на двух видах топлива: СПГ и мазуте с низким…

Был подписан акт приема корпуса первого патрульного катера FPB 98 MKI от французской компании OCEA
Был подписан акт приема корпуса первого патрульного катера FPB 98 MKI от французской компании OCEA

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что был подписан акт приема корпуса первого патрульного катера FPB 98 MKI от французской компании OCEA. Всего планируется представить…

Комитет Верховной Рады обратился к Кабмину относительно снижения портовых сборов
Комитет Верховной Рады обратился к Кабмину относительно снижения портовых сборов

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития обратился к правительству с просьбой принять решение о снижении портовых сборов для повышения конкурентоспособности украинских портов. Об этом…

Комментарии