ГП «МТП «ЮЖНЫЙ» выполнил требования законодательства по противодействию коррупции

В соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции» в ГП «МТП «Южный» 1 апреля завершился период подачи деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. И.о. директора предприятия Виталий Жуковский, заместители по направлениям и другие должностные лица предприятия, отчитались о финансовых показателях работы порта.  Для выполнения всех требований действующего законодательства в течение января-марта 2018 специалисты отдела по антикоррупционной деятельности морского торгового порта «Южный» проводили курс профильного обучения.

В рамках профильного обучения были рассмотрены следующие вопросы:

  • Прохождение процедуры декларирования
  • Особенности и правила заполнения деклараций
  • Юридические нормы и правовые акты, связанные с обеспечением рабочего процесса

«С 1 апреля отделом по антикоррупционной деятельности в ГП «МТП «Южный» проводится проверка выполнения работниками требований антикоррупционного законодательства в части представления деклараций. В случае выявления фактов нарушения Закона Украины «О предотвращении коррупции», информация будет использована для принятия решения о привлечении виновных к ответственности », — сказал уполномоченный по антикоррупционной деятельности ГП «МТП Южный »Виктор Ким. «Привлечение инвестора для реализации совместного проекта по строительству угольно-рудного комплекса требует, прежде всего, прозрачности и открытости в работе ГП — и со стороны хозяйственно-финансовой деятельности, и выполнения действующего законодательства. Предотвращение коррупции, выявление потенциальных рисков, которые могут повлиять в будущем на репутацию порта «Южный», контролируются мной лично. Информация о попытках совершения противоправных действий обязательно передается в контролирующие органы. Ситуации должны расследоваться, а виновные должны понести ответственность», — сказал и.о. директора ГП «МТП «Южный » Виталий Жуковский.

Напомним, что в 2017 году работники ГП «МТП «Южный »впервые приняли участие в электронном декларировании. В общем декларации за 2016 год подали 362 должностных лица предприятия.

Читайте также

Успешный проект государственно-частного партнертсва по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу в Одессе
Успешный проект государственно-частного партнертсва по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу в Одессе

Проект по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу, направленный на развитие портовой инфраструктуры, реализуется Администрацией морских портов Украины в рамках реализации генерального инвестиционного соглашения. Как…

Комментарии