Границу от Измаила до Мариуполя будет контролировать Управление морской охраны

Развернутое Региональное управление морской охраны возьмет под охрану морскую границу от Измаила до Мариуполя на всей протяженности водной акватории.
«До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану все морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняем новыми катерами», — рассказал председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.
Он также отметил, что в ведомстве по лучшим мировым стандартам созданы подразделения оперативного реагирования «ДОЗОР», в том числе и для проведения специальных действий на воде. Создана система боевых резервов с мощным вооружением и бронетехникой, которые способны в кратчайшие сроки прикрыть угрожаемые направления. А для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета французской компании «Airbus».
Председатель Госпогранслужбы подчеркнул, что ведомство делает все необходимое для того, чтобы пограничники чувствовали себя защищенными государством. «Создаются современные условия службы, строится жилье. В этом году мы уже получили 194 квартиры. В настоящее время продолжается строительство 24 жилых объектов, два из которых планируется завершить в этом году, что позволит получить еще 60 квартир. Вообще на протяжении 2018-2020 годов планируется получить 1456 квартир», — отметил Петр Цигикал.
Теги:

Читайте также

Продуктивные переговоры США-Китай
Продуктивные переговоры США-Китай

Президент США Дональд Трамп принял решение отсрочить повышение таможенных пошлин на китайскую продукцию в связи с прошедшими в Вашингтоне продуктивными американо-китайскими переговорами по урегулированию двусторонних…

Киевский ресторатор будет готовить ОПЗ к продаже
Киевский ресторатор будет готовить ОПЗ к продаже

Кабинет Министров Украины согласовал назначение Николая Синицы исполняющим обязанности председателя правления ПАО „Одесский припортовый завод“. Об этом сообщает «Правительственный портал». Основная деятельность Николая Синицы –…

Комментарии