Границы территории морского порта Белгород-Днестровский официально определены

Распоряжение об определении границы территории морского порта Белгород-Днестровский принято Кабинетом Министров Украины и подписано премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Согласно Закону «О морских портах Украины» морские терминалы и стивидорные компании, зарегистрированные в портах, должны работать с учетом четко определенных границ территорий и акваторий морских портов. Границы акватории всех портов были определены еще в 2013 году. А вот работа по разграничению территорий портов продолжается уже почти 6 лет.

«Работа по определению границ территорий морских портов Украины продолжается с начала реформы портовой отрасли в 2013 году. И только сейчас АМПУ удалось сделать первый очень важный шаг — утвердить границы территории первого из тринадцати портов. Принятие соответствующих решений по всем портам создаст условия для правовой определенности осуществления хозяйственной деятельности компаний, работающих в морских портах Украины, и окажет положительное влияние на развитие всей морской отрасли нашего государства », — отметил руководитель ГП« АМПУ »Райвис Вецкаганс.

По его словам, этот шаг имеет принципиальное значение для реализации последующих этапов реформы портовой отрасли, в частности для внедрения в области европейской модели порт-лендлорд.

Теги:

Читайте также

Проект частного терминала в Днепробугском порту спровоцировал обыски в Николаевской ОГА
Проект частного терминала в Днепробугском порту спровоцировал обыски в Николаевской ОГА

Проект строительства терминала в Николаевской области в очередной раз стал объектом активных действий правоохранителей. Офис Генерального прокурора совместно с Нацполицией и СБУ провели обыски в…

Экс-нардеп от БПП получил должность в Укрзализныце

Наблюдательный совет АО «Укрзализныця» принял решение образовать Комитет по вопросам комплаенса и антикоррупции, который возглавит Сергей Лещенко. Экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко получил новую должность…

Комментарии