Hapag-Lloyd расширяет свой парк рефрижераторов

Немецкий логистический оператор Hapag-Lloyd в этом году планирует расширить свой парк рефрижераторных контейнеров. Таким образом, общее количество рефконтейнеров перевозчика превысит 100 тысяч, а вместимость составит 210 тыс. TEU. Об этом сообщает компания на официальном вебсайте компании в своем пресс-релизе.

Рефрижераторы будут поставлены в ноябре 2019 года. Новые контейнеры предназначены в основном для перевозки фруктов и овощей из Южной Америки, а также для транспортировки других чувствительных к температуре грузов – таких как медицинские препараты и плазма крови.

С расширением парка перевозчик также запустит свою программу по отслеживанию контейнеров «Hapag-Lloyd LIVE» на базе технологии Интернета вещей (IoT). В режиме реального времени система будет передавать грузоотправителям данные о местоположении контейнера, оповещения об отключении питания и всю информацию, касающуюся их груза.

В дополнение к использованию холодильного оборудования, для сохранения свежести продуктов некоторые рефконтейнеры оснастят системой под названием «Controlled Atmosphere».

Технология будет контролировать и регулировать качество воздуха, чтобы замедлить процесс созревания и продлить срок хранения фруктов и овощей.

 

Теги:

Читайте также

Украинские аграрии ждут изменения политики «Укрзализныци» и роста объемов речных перевозок
Украинские аграрии ждут изменения политики «Укрзализныци» и роста объемов речных перевозок

Непрогнозируемая и сложная работа с «Укрзализныцей», ухудшение состояния автомобильной инфраструктуры, строительство речных и морских терминалов наряду с повышением урожайности зерновых и появлением новой грузовой базы…

Комментарии