Херсонский порт пересмотрел тарифы на ж/д перевозку грузов

Тарифы на перевозку грузов по железной дороге в порт Херсон приведены в соответствие с правилами перевозок, сообщает пресс-служба АМПУ.

Cтоимость доставки грузов в морской порт Херсон уменьшилась примерно на 2200 грн. за полувагон металлопроката и на 1300 грн. за зерновоз с дробью.

Также пересмотрены планы формирования грузовых поездов и тарифные расстояния перевозки металлопроката и шрота из станций Запорожье-Левое, Передаточная в адрес Херсонского филиала ГП «АМПУ», без заезда на станцию ​​Николаев. Это позволит обеспечить стабильную работу морского порта Херсон и равные конкурентные условия с Николаевским морским портом.

Такое решение было принято при поддержке Министерства инфраструктуры Украины, при тесном сотрудничестве с Региональным филиалом «Одесская железная дорога» и Дирекцией по организации взаимодействия портов и припортовых станций АО «Украинская железная дорога».

Теги:

Читайте также

В 2020 году Морская администрация была профинансирована на 51,87 млн грн
В 2020 году Морская администрация была профинансирована на 51,87 млн грн

Пресс-служба Морской администрации опубликовала презентацию публичного отчета за 2020 год. Так в течение года администрация сосредоточила свою деятельность на таких направлениях как: осуществление государственного контроля…

Чехия «За!»: идёт подготовка к строительству судоходного канала от Дуная до Одера
Чехия «За!»: идёт подготовка к строительству судоходного канала от Дуная до Одера

Недавно Правительство Чехии обсудило проект строительства канала Одер-Дунай-Эльба. Было дано распоряжение о подготовке реализации первого этапа проекта, а именно планировании строительства канала Дунай-Одер и обеспечении…

Комментарии