«Hutchison Ports» подал заявку на аренду причалов Черноморского порта

Один из крупнейших портовых операторов мира, компания «Hutchinson Ports», подала в региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской области заявку на аренду причалов в порту Черноморск. Об этом, со ссылкой на ряд СМИ, сообщает «Blackseanews».

Гонконгский оператор намерен развивать мощности по контейнерной перевалке. «Hutchinson Ports» подал в ФГИ две заявки: одну – на аренду имущества ГП «Морской торговый порт Черноморск» в тылу причалов №1-6, вторую – на аренду причалов №1-6.

Данную информацию подтвердил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Да, Hutchinson подал заявку. Но еще будет проведен конкурс на аренду», — уточнил глава транспортного ведомства, подчеркнув, что все будет сделано согласно процедуре.

«Hutchinson Ports действительно интересуется развитием контейнерного бизнеса в Украине еще с 2007 года. После долгого анализа Черноморский порт был выбран в качестве возможной локации мощностей оператора. Ввиду того, что существующий контейнерный терминал не используется портом по назначению, приход профильного оператора может оживить и порт, и регион. Инвестор заинтересован в проведении прозрачного конкурса на аренду терминалов, для чего и была инициирована заявка в ФГИУ», — дала пояснение замминистра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева.

В конце 2016 года «Hutchison Ports» в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП «Морской торговый порт Черноморск».

Теги:

Читайте также

Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков
Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков

Морская администрация одобрила старт процедуры автоматического подтверждения стажа моряков. Об этом сообщил председатель Государственной службы морского и речного транспорта Виталий Киндратив.  «Это даст возможность десяткам…

Новые тренды рекламы в прессе в 2021 году.  Как продвигать свой бизнес
Новые тренды рекламы в прессе в 2021 году. Как продвигать свой бизнес

С каждым годом все труднее и труднее достучаться до потенциального клиента, захватить его внимание и построить доверительные, партнерские отношения. Внимание аудитории, словно морская волна, накатывает…

Во Франции выросли показатели пассажирских перевозок
Во Франции выросли показатели пассажирских перевозок

Пассажирские перевозки во Франции значительно выросли по происшествии длительного периода забастовок железнодорожников в первом полугодии 2018 г., которые были связаны с негативной реакцией на проводимые реформы. Об…

Комментарии