Индонезия отложила имплементацию серной Директивы в своих водах на неопределенный срок

Индонезия не будет переходить на топливо с низким содержанием серы с 1 января 2020 года из-за обильных запасов топлива с содержанием серы 3,5%. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на министерство транспорта страны.

Власти планируют разрешить судам под флагом Индонезии продолжать сжигать морское топливо с максимальным содержанием серы 3,5% в его территориальных водах после 2020 года без использования скрубберов.

Чиновники вынесли это решение на основании того, что индонезийская энергетическая фирма Pertamina имеет большие запасы топлива с высоким содержанием серы, добавив, что страна будет соблюдать предстоящие правила после исчерпания этих запасов.

Пока не совсем ясно, когда новые правила IMO 2020 вступят в силу в водах Индонезии.

Судна под индонезийским флагом, следующие по международным маршрутам, все еще должны будут соблюдать топливные правила IMO с 01 января 2020 года.

В соответствии с правилами Международной морской организации (IMO), которые должны вступить в силу в 2020 году, судам придется использовать топливо с максимальным содержанием серы 0,5% по сравнению с нынешними 3,5%, если только они не оснащены скрубберами.

Предел серы 0,5% распространяется на перевозку бункерного топлива с содержанием серы более 0,5% для судов, не оборудованных системами очистки выхлопных газов (EGSC). Запрет на перевозку вступит в силу с 1 марта 2020 года.

Теги:

Читайте также

ЕС выделил €17,3 млн на проект дноуглубления судоходного канала в порту Клайпеда (Литва)
ЕС выделил €17,3 млн на проект дноуглубления судоходного канала в порту Клайпеда (Литва)

Ещё в декабре Дирекция Клайпедского государственного морского порта и Центральное агентство по управлению проектами подписали договор о выделении средств ЕС на дноуглубление судоходного канала до…

Укрзализныця получила последние 5 из 30 локомотивов General Electric предусмотренных контрактом
Укрзализныця получила последние 5 из 30 локомотивов General Electric предусмотренных контрактом

Последние 5 локомотивов General Electric встречали в Черноморске в пятницу, 01 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений…

Комментарии