«Интерпайп» заключила контракт с крупнейшим в Казахстане ж/д оператором

Украинская промышленная компания «Интерпайп» впервые заключила прямой контракт на поставку железнодорожных колес в адрес «Казахстан темир жолы» (КТЖ), крупнейшего оператора магистральной железнодорожной сети Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках подписанного соглашения «Интерпайп» поставит КТЖ в 2019 году 6 тысяч ж/д колес, в 2020-м – 20 тысяч колес.

Ранее «Интерпайп» поставляла продукцию только вагоноремонтным депо Казахстана.

«Приостановка Евразийской экономической комиссией антидемпинговой пошлины в размере 34,22% на поставки ж/д колес из Украины позволила «Интерпайпу» заключить долгосрочный контракт с крупнейшим потребителем казахского рынка. Мы всегда стремились полноценно присутствовать на рынке Казахстана. Для нас этот контракт с государственной корпорацией – дело престижа. Однако перспектива этого сотрудничества будет во многом зависеть от итогов нового расследования ЕЭК в отношении импорта ж/д колес из Украины», – заявил Денис Морозов, директор по экономике и финансам «Интерпайп».

«Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году «Интерпайп» реализовала 857 тысяч тонн готовой продукции, в том числе – 189 тысяч тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В «Интерпайп» работают 12 тысяч сотрудников. В 2018 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд гривен.

Теги:

Читайте также

Рост показателей: в январе-октябре 2021 по железной дороге было перевезено более 258 млн тонн грузов
Рост показателей: в январе-октябре 2021 по железной дороге было перевезено более 258 млн тонн грузов

Грузоперевозки в Украине увеличились до 509 млн тонн за десять месяцев текущего года. Об этом говорят последние данные. Так в январе-октябре 2021 по железной дороге…

Видео: момент крушения сухогруза Arvin
Видео: момент крушения сухогруза Arvin

Портал Maritime-executive сообщает, что появилось новое видео Министерства транспорта Турции, на котором видно, как судно Arvin не выдержало напора стихии и разломилось. Можно увидеть момент…

Комментарии