«Иван Голубец» горит у берегов Африки

У западных берегов Африки горит океанский траулер «Иван Голубец» (под флагом Грузии). Возгорание произошло во время промысла в районе Мавритании.

Пожар начался в воскресенье в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер «Маршал Крылов».

В момент возгорания на борту судна находилось 90 человек среди которых есть граждане Украины и России. Погиб один моторист, есть пострадавшие.

Последняя информация о местоположении судна была зафиксирована с помощью AIS десять дней назад. Траулер находился возле порта Нуадибу на северо-западе Мавритании. После этого «Иван Голубец» по неизвестной причине исчез с электронных карт.

В настоящее время в государственной собственности Украины находятся всего четыре океанских судна: «Капитан Русак», «Иван Голубец», «Алексей Слободчиков» и «Профессор Михаил Александров».

Теги:

Читайте также

В Днепропетровской области с 30 апреля начинается навигация маломерных плавсредств
В Днепропетровской области с 30 апреля начинается навигация маломерных плавсредств

Портал «Горсовет» сообщает, что с 30 апреля в Днепропетровской области начинается навигация маломерных плавсредств. Об этом говорится в распоряжении председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука….

В Китае взорвали мост, таким образом его решили демонтировать
В Китае взорвали мост, таким образом его решили демонтировать

Информационный портал SeaNews сообщает, что информационное агентство Xinhua опубликовало видео демонтажа моста в провинции Хунань. Подробнее о параметрах: длина моста составляла 1572 м. Он был разрушен контролируемым…

Комментарии